Курс биткоина упал ниже $45 тысяч после ответа Маска о возможной продаже криптоактивов Tesla Статьи редакции
После глава компании уточнил, что пока Tesla биткоины не продавала.
Согласно данным криптобиржи Binance, биткоин на 10:03 мск стоит $44 457, минимально стоимость биткоина опускалась за сутки до $42 489. Это самый низкий показатель с февраля.
13 мая Илон Маск сообщил в Twitter, что Tesla не будет принимать биткоины в качестве оплаты электромобилей и проводить транзакций с криптовалютой, пока их добыча не перейдёт на более экологичные источники энергии.
Один из пользователей Twitter в обсуждении этого решения написал, что держатели криптовалюты будут раздосадованы, когда узнают, что Tesla избавилась от оставшихся у нее биткоин-активов. В ответ Маск написал: «В самом деле». Тем самым допустив, что Tesla может продать или продала свои активы.
Позже Маск уточнил, что компания не продавала их.
В феврале Tesla объявила, что вложила $1,5 млрд в биткоин. С марта 2021 года покупатели в США могли заказать электрокар и расплатиться биткоинами.
Коллеги, почему не слышно сторонников фундаментального анализа?
Есть у биткоина базовая ценность?
Что это за актив, который падает после ОДНОГО ТВИТА какого-го любителя резко выступить в прямом эфире?
🤣
Господи, к чему эти ужимки и полумеры? Пускай уже Маск просто объявляет цену на биткоины в твиттер каждое утро. Все равно на цену больше ничего кроме его твитов не влияет
Потом ему запретят вообще твитером пользоваться. Забанят как Трампа...
Удобно!
Четко приторговывает на своих же вбросах
Еще и защеку отхватил аргументов, по поводу того, что 0 в крипте. Скатился до оскорблений и остального
Интересно что дальше с битком будет. Начались огромные толчки.
Хорошо, что Маск понял, что электричество для батареек добывается неэкологичным путем. Планета будет спасена, благодаря таким осознанным бизнесменам как он
Вот ты так пишешь, а люди на этом ресурсе всерьёз это воспринимают.
Комментарий недоступен
Маск красавчик, так и кружит и кружит хомячков, виртуальный вальс какой то, любо дорого смотреть 😁
Красавчик в том, что может использовать свое влияние для того, чтобы рушить финансовое благосостояние обычных людей, непосвященных во все тонкости крипты? Ну я бы тут поспорила..... это большая ответственность, когда на тебя ориентируются миллионы людей, и ни каждый может эту ответственность достойно нести....
Комментарий недоступен
Отличное манипулирование рынком....
Вот это кайф когда пофиг на биток)) Ох сколько было бы нервов у меня потрачено если я бы купил его за 1-2$ в свои годы)))
Комментарий недоступен
И продал бы по $100)
Вертун хомяков на хуях -)
Тот случай, когда слежу за курсом не чтобы купить биткойн, а чтобы купить норм видеокарту для работы... )
Это может и не произойти, хомячьё просто пережжет все редкоземельные металлы раньше.
Комментарий недоступен
Эх, была бы SEC по криптовалютам, вот бы накуканила его
Вы уж определитесь - свободная валюта или нет
Эх, SEC бы лучше за фондовым рынком следила нормально, а не как в 2008 во время ипотечного кризиса.
Почему-то SEC так и не добралась до хэдж фондов, манипулирующих рынок своими шортами. Из недавних примеров AMC и GME
Пока что SEC только на Ripple хватило, но грозятся взятся за крипту серьезно
Секрет его заработка "Твитнул негатив->Уронил->Купил->Твитнул позитив->Поднял->Продал" и до бесконечности своими твитами этот цикл ))
Это не циклично. Годы назад было абсолютно тоже самое. Никто на его твиты не реагировал
Комментарий недоступен
Поддерживаю, на фондовом рынке такие же спекуляции и такие же хомяки, только с виду всё более "цивильно" .
Так с подачи его же твитов это делали.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ничего критичного летом всегда фиксят бабло. Ралли будет осенью и зимой, а там уже медвежий рынок
Комментарий недоступен
А если лето обещает быть дождливым? Это снизит волатильность?
Люди - идиоты.
Кого не спроси про потенциал крипты - в голос твердят «ЭТО БУДУЩЕЕ! СКОРО БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ КРИПТОЙ! И ПЛАТЕЖИ БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ МЫ, А НЕ ЖАДНЫЕ БАНКИ!».
Окей, платежное средство. Относительно анонимное. Безопасно. Но почему никто не использует крипту по прямому назначению? Все только спекулируют и держат до каких-то там лучших времён, чтобы удачно продать. В этом то вся и проблема. Вместо того, что бы взять тот же доги(чисто для примера) и начать торговлю/обмен/предоставлять услуги - мы копим, копим и снова копим пристально следя за твиттером Маска. Илон сказал про биток - все ломанулись покупать. Отказался - побежали продавать.
Пока люди будут относиться к крипте, как к биржевому активу, так и будут эти качели от заявлений списка Форбс. Как только начнём использовать по назначению - финансовому, то даже банальные платежи за фриланс поставят все на рельсы и пойдёт хоть какой-то прогресс. Куча кошельков, огромный потенциал у эфира, но мы упорно пытаемся на этом заработать, а не заставить «это» работать.
Крипта на блокчейне не масштабируется до розницы, да даже для опта с натягом. Биткойны и эфиры полный тухляк и можно сказать первый блин комом. Тем не менее это удобная альтернатива хранению долларов под диванном или в банке. Плюс еще и подзаработать можно пока всё не устканилось.
Комиссия 20 баксов за перевод. Так себе платежное средство.
А как Вы заставите "это" работать, если "это" лихорадит каждый день?
Покупают у вас оборудование с отсрочкой платежа. Предположим, его надо собрать и доставить в другую страну. Зафиксировали в договоре цену. Оплата поступит через 2 месяца с учётом указанного выше операционного цикла. За это время "это" платежное средство обесценится в 2 раза.
Гнать на несправедливость банковской системы любят только люди в шляпе с полями и пенкой капучино на губах. Бизнес устраивают резервные валюты как платежное средство.
Как это никто не используют как платежное средство? Каждый торчок регулярно использует - самые прогрессивные представители человечества.
И именно поэтому Маск и мечется от одной монеты к другой. Он прям «кричит» между строк, чтобы мы начали пользоваться криптой на равне с фиатом, но пока что бесполезно. Жадность берет верх.
Это для сбережений. Вместо золота. Вы ничего не понимаете. Зачем вам платить, зарабатывайте на битке сотни процентов годоввх!!
когда уже SEC возьмётся за этого спекулянта????
Когда это спекулянты поймут, что биток это не инвестиция, а спекуляция
А когда это криптовалюты стали ценными бумагами, чтоб их как-то регулировала SEC?)
Биткоин же нЕзАвИсИм
Маск этот рынок криптовалюты знатно на болту вертит
Комментарий недоступен
Отлично время покупать биток+++++ особенно когда он упадет ниже чем 30 000! И кстати время продавать в мусорку эко-спам TESLA шлаковую помойку. Брать дизель любой норм и кататься на отработанном масле пальмовом из ресторанов.
Комментарий недоступен
Мазут же! Все придумано!
У меня шорт стоит с 62700, жги максимка))
Хайпожор пользуется чем, что крипта не регулируется. За такие выходки с Теслой SEC его бы уже за яйца подвесила. BTFD.
Как думаете это корректировка небольшая , будет подъем ещё ? Я слышала до 100тыс$ может дойти
На всю котлету бери, Ирочка
Может. Вопрос как скоро.
уже успокоил хомячков, которые побежали продавать
По этому мошеннику в дорогом пиджаке тюрьма плачет
что тоже с криптой прокатили, да?)
Маск гений
Ага, гениальный спекулянт
Гений разряда орущего котенка с wallstreetbets. Только того конгресс допрашивал, а этот хер пользуется безнаказанностью крипторынка.
Интересно он уже ща закупается или будут ещё вбросы для снижения цены
Кто-то мне объяснит почему постоянно обсасывается курс биткоина всякими новостными ресурсами? Ну кроме желания траффика намайнить?
О боже, курс поднялся после твита, срочно в номер!
О боже, курс опустился после твита, срочно в номер!
Ну какая блять разница, какой в этом смысл?
Комментарий недоступен
Смешно.
Я зашёл при мизерном битке и ни копейки не потратил на его покупку
Да неужели это все закончится..? Заждался уже видах в магазинах…
какая связь между битком и видяхами?
Зато мы не рабы (с)
Иногда ощущение, что третью всех криптоштук владеет Маск, раз так активно поднимает и опускает эти недовалюты ))
Ну закупать и продавать на полтора лярда не многие могут себе позволить.
Когда послушал басту
Комментарий удален модератором
Так што робiть, хлопци. Продавать или докупать?
Да
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором