Курс биткоина упал на $1000 менее чем за 48 часов Статьи редакции

Минимальная стоимость криптовалюты 10 ноября 2017 года составила $6721 за токен.

Стоимость биткоина снизилась на $1000 менее чем за двое суток. На это обратило внимание агенство Reuters.

По данным Coindesk на 15:50, минимальная стоимость биткоина 10 ноября составила $6721. При этом 8 ноября биткоин преодолел отметку в $7880 на фоне новостей об отложенном хардфорке SegWit2x, который планировался на середину ноября.

Стоимость Bitcoin Cash, который появился в ходе разделения биткоина, 10 ноября выросла более чем на 22% и составила $771.

Несмотря на падение стоимости биткоина на 6% за неделю с 3 по 10 ноября, криптовалюта все ещё показывает рост примерно в 600% по итогам 2017 года, отмечает издание.

0
153 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Назаренко

Суть - это валюта в которой в будущем не будет инфляции. Т.е. банки не смогут обесценивать твои накопления, как они делают с фиатными валютами, бесконечно печатая новые бумажки.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Richter

Скорее всё, как и всегда, всё произошло спонтанно и хаотично. Возможно после того, как люди осознали возможность майнить битки, также как и копать редкое и ограниченное золото, они создали обратную связь с довольно случайным ростом курса, который зависит от факторов популярности. Меньше майнеров -- больше возможности взять битки. Так-то его курс был обречен на рост из-за того, что он анонимен (или, вернее, позволяет быть анонимным при умелых ручках), его нельзя изъять, он не подлежит эмиссии и обесцениванию постоянной распечаткой, и он существует везде, где есть сеть. Он не привязан ни к какой стране и даже если теоретически упадет (чего, конечно, не произойдет) до 15 долларов, всё равно будут те, кто будет его использовать, тот, кто будет майнить, создавая обратную связь с устойчивостью курса, обеспечивая между тем транзакции, и история будет повторяться.
Единственные уязвимости биткоина, как по мне, это возможность появление случайного бага. Больше ничего. По всем меркам он экивалент золоту. Привязывать же валюту к чему-то ещё, вроде силы армии в информационный век -- нелепо.
Говорить, что он пузырь -- утверждать, что в нашей жизни в других её аспектах -- пузырей не существует. Если присмотреться, наша вера в то, что начальник выплатит нам зарплату такой же пузырь, или вера в стабильность ежемесячных выплат, упирающаяся в идею об выгоде начальника выплачивать нам зарплату ради стабильного местонахождения работника на этом месте с учетом проблем, которые могут возникнуть в случае не выплат со стороны органов надзора, осуществляющих поддержание порядка.
В общем, я высказался, что думаю по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Michael Richter

Люди своей верой. Кто сказал, что золото содержит в себе какую-то пользу?
Про эталон смешно. Апеллирование к традициям. Лучше объясни на своём уровне, на каком основании считать золото чем-то действительно полезным, ценным, если это по-существу кусок металла, который по-сути своей просто РЕДОК. Да, его можно использовать в микросхемах, но мы ведь измеряем его ценность не в количестве изготовленных деталей к электронике.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Michael Richter

Ты не объясняя себе того, почему люди нашли ценность в золоте, переходишь к вопросу о том, что они нашли в биткоине и требуешь от других этот ответ. Это же глупо. Особенности в свете того, что 99,1% людей наверняка переходят на биткоин хаотично вследствие тенденций и сформировавшегося социального давления, из-за страха при переходе на другую валюту -- потерять ценность предыдущей.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Они переходят с желанием заработать деньги. Идеалистов в крипте можно по пальцам пересчитать.

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда