Курс биткоина упал на $1000 менее чем за 48 часов Статьи редакции

Минимальная стоимость криптовалюты 10 ноября 2017 года составила $6721 за токен.

Стоимость биткоина снизилась на $1000 менее чем за двое суток. На это обратило внимание агенство Reuters.

По данным Coindesk на 15:50, минимальная стоимость биткоина 10 ноября составила $6721. При этом 8 ноября биткоин преодолел отметку в $7880 на фоне новостей об отложенном хардфорке SegWit2x, который планировался на середину ноября.

Стоимость Bitcoin Cash, который появился в ходе разделения биткоина, 10 ноября выросла более чем на 22% и составила $771.

Несмотря на падение стоимости биткоина на 6% за неделю с 3 по 10 ноября, криптовалюта все ещё показывает рост примерно в 600% по итогам 2017 года, отмечает издание.

0
153 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Назаренко

Суть - это валюта в которой в будущем не будет инфляции. Т.е. банки не смогут обесценивать твои накопления, как они делают с фиатными валютами, бесконечно печатая новые бумажки.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Но сейчас фактически делается тоже самое - каждый месяц новый форк, и командой биткойна движет жажда наживы, а не желание изменить мир.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

Форки, альткоины, это другие валюты, они могут влиять на курсы валют.
Но эмиссия биткоина остаётся не изменной.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Происходит увеличение капитализации в баксах без роста основного актива (биткойна). Какой толк от конечной эмиссии, если 1) Ее сознательно отменил Ричард Никсон в 1974, 2) со смертью владельцев, утратой доступа к кошелькам и т.п. общая масса битков будет уменьшаться, а это приведет к дефляции, что не есть хорошо, 3) В мире уже тысячи криптовалют с общей эмиссией в квадриллионы монет, сама идея множества криптовалют, как по мне, так убога, в мире, когда все стремится к глобализации и унификации.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

1) Толк в том, чтобы никто не имел возможности создавать новые монеты.. создавать инфляцию. Никсон, был не прав.
2) Дефляция - есть хорошо.
И кстати на счёт смерти/утери денег. Если человек произвёл что то и получил за работу деньги, то это что то, должно быть куплено/использовано кем то. Либо самим человек, либо всеми остальными после его смерти. Именно благодаря дефляции, и увеличения ценности денег, другие люди смогут приобрести то, что не успел умерший. И это правильно.
А вот когда, кто то печатает новые бумажки, эти бумажки, никогда не распределяются между всеми людьми. Их получают избранные, если говорить о крупных суммах. Как недавно банку "открытие" подогнали миллиардики. Тем временем грузчик вася, не получил ни копейки. Хотя вася имел даже больше прав получить новые денежки себе в карман, так как он умеет распоряжаться деньгами, ведь ему не требуется никакой помощи. Он не банкрот в отличие от банка открытие.
....
При дефляции, банк открытие, спокойно обанкротился бы. Владельцы сели в тюрьму за создание пирамиды и обман вкладчиков.
....
3) Как я уже говорил, фиатных бумажек, я тоже могут нарисовать сколько угодно.. И тем не менее, некоторые личности захватившие власть на разных территориях земли, продолжают с завидным упорством, рисовать свои собственные бумажки.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

При дефляции у людей не будет смысла тратить, зато будет смысл хранить деньги дома, изымая их из оборота. Экономика движется за счет кредитов и инфляции. Да, есть негативные последствия, но идеальных систем не существует.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

Ну и что, что деньги изымаются из оборота?
Это же дефляционная экономика. Цены падают, зп падают. И с уменьшением цен, оборот увеличивается, экономика развивается.
И кредитование будет.. только реальными деньгами, а не из воздуха. Убыточные предприятия, будут закрываться, а не поддерживаться вновь напечатанными фантиками. Это тоже огромный плюс для экономики.
...
"у людей не будет смысла тратить"
Как это не будет смысла тратить? А как же жить? Что есть, пить? Или всё бесплатное будет? :)
И как сейчас продаются айфоны например? Они же через пару лет будут гораздо дешевле.. по вашей логике, у людей не должно быть смысла тратить деньги на айфоны.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Я про то, что экономить и откапливать будет выгоднее, чем тратить.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

От этого экономика не пострадает.. ну будет человек копить год, два, пять, десять лет.. но когда нибудь он начнёт тратить.
Пока основная масса копит - идёт дефляция. Если больше начинают тратить, то инфляция. В плане цен. Т.е. цены могуткак падать, так и расти. Будет двусторонний процесс. А не как сейчас в одну сторону.
В какой то момент будет достигнут баланс.. когда одни начинают тратить накопленное, а другие только начинают копить.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown Unknown

Именно инфляция побуждает людей тратить больше и больше - потому что завтра деньги будут стоить дешевле, чем сегодня. "Когда-нибудь начнут" - это громко сказано. Сейчас многие держат биткойн и неизвестно когда обменяют его на фиат, т.к. никто не знает, когда окончится рост. Только люди с миллионом биткойнов смогут жить на 100-200 сатоши и от дефляции становиться еще богаче, а основная масса будет все тратить только на еду и продукты первой необходимости, в итоге расслоение будет только нарастать.

И что будет, когда 1 сатоши будет стоить больше, чем самый дешевый товар? Сатоши как единицу ведь разделить нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

"Сатоши как единицу ведь разделить нельзя"
можно, это лишь условное обозначение доли биткоина.
сейчас 1btc = 100 000 000 сатоши, а можно и добавить нулей. Т.е. когда я пишу 200 сатоши, я имею ввиду 0,00000200 биткоина. Ничто не мешает добавить нолей.

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда