ЦБ предложил банкам «тормозить» платежи россиян криптобиржам для борьбы с «эмоциональными покупками» криптовалюты Статьи редакции

По данным регулятора, на рынок криптовалют приходится примерно 7 трлн рублей россиян.

  • Для этого Центробанк начал работу с банками, пишут «Ведомости» со ссылкой на первого зампредседателя Центробанка Сергея Швецова.
  • Он не уточняет, что имеется ввиду под «торможением». По данным Швецова, сейчас примерно 7 трлн рублей россиян приходятся на рынок криптовалют. При этом за данным видом актива «не стоит реальный экономический процесс» и отсутствует денежный поток, отмечает зампредседателя ЦБ.
  • Нужно защитить средства россиян, так как существует риск, что рынок криптовалют «может развалиться в ноль», как финансовая пирамида, считает Центробанк.
  • По данным «Ведомостей», регулятор не раз выступал против криптовалют. В феврале на фоне резкого роста стоимости биткоина глава ЦБ Эльвира Набиуллина предупредила, что его использование сопряжено с рисками. В августе Швецов сравнил приобретение криптовалюты с выходом на минное поле, отмечает издание.
  • 9 июня парламент Сальвадора признал биткоин официальным платёжным средством наравне с американским долларом.
0
111 комментариев
Написать комментарий...
Влад Борщ

Как мне сексом заниматься они там не продумали ещё? Вечно мля все подаётся под соусом "благодетель", а по факту происходит лоббирование чьих то интересов.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Вообще некоторые ограничения на секс уже давно есть.
Изнасилования, совращение детей. 
Думаете, стоит отменить статьи в УК? 

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Думаю пора принять закон об обязательном анальном изнасиловании граждан по субботам.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда