{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Токены NFT 2021. Часть 3

Где можно купить токены NFT?

Давайте рассмотрим следующие маркетплейсы NFT

OpenSea

OpenSea входит в число крупнейших торговых площадок NFT и предлагает разнообразную коллекцию невзаимозаменяемых токенов.

OpenSea позволяет покупать, продавать, обменивать или отбивать NFT. В нем представлено более 700 различных проектов создателей NFT. Цифровые художники также могут создавать свое цифровое искусство, тем самым обрабатывая смарт-контракты, гарантируя, что живые художники получают максимальную отдачу от своей работы.

Nifty Gateway

Nifty - самая популярная платформа для онлайн-аукционов, которую используют известные цифровые художники. Nifty продавал NFT от Beeple, Grimes и LOGIK, а также других известных художников NFT. Эта платформа в основном ориентирована на цифровое искусство, но также доступны другие эксклюзивные цифровые предметы коллекционирования.

Их контроль предполагает объединение с ведущими художниками и брендами для создания высококачественных NFT, доступных исключительно на Nifty и нигде больше. Новые предметы коллекционирования обычно выпускаются на этой платформе каждые три недели, и эта тенденция будет продолжаться, пока они не достигнут миллиарда человек.

Rarible

Rarible - это простая и удобная платформа, идеально подходящая для экспертов и новичков. Любой может создать NFT на этом рынке, здесь не требуется никаких знаний в области программирования.

Эта торговая площадка принадлежит сообществу с особым вниманием к художественным активам. Владельцы обладают токеном ERC-20 RARI, который обычно вручается наиболее активным пользователям.

Super Rare

Эта платформа позволяет цифровым творческим людям собирать и продавать уникальные, разовые цифровые произведения искусства. Как и большинство торговых площадок, Super Rare находится на блокчейне Ethereum. Каждое произведение искусства на платформе представляет собой цифровой коллекционный предмет, защищенный криптографией и отслеживаемый в блокчейне.

BakerySwap

Это децентрализованная биржа и автоматизированный маркет-мейкер (AMM) на Binance Smart Chain. Он использует многофункциональный криптоцентр, предлагающий различные децентрализованные финансовые услуги под названием BakerySwap.

BakerySwap также содержит криптовалютную стартовую площадку и супермаркет незаменимых токенов. В супермаркете невзаимозаменяемых токенов обычно проводятся соревнования мемов, арт-искусства и игр NFT.

Atomic Market

Данная платформа представляет собой смарт-контракт рынка NFT с общей ликвидностью, так что все, что перечислено на одной платформе, также отражается на всех других рынках.

AtomicMarket - это смарт-контракт EOSIO рынка NFT с общей ликвидностью, используемый несколькими веб-сайтами для обеспечения максимального удобства пользователей.

Общая ликвидность означает, что все, что перечислено на одном рынке, также отображается на всех других рынках с технологией блокчейна для NFT. Вредоносные коллекции часто попадают на эту платформу в черный список, что делает ее более надежной.

Другие платформы, на которые стоит обратить внимание, включают: Myth Market, Foundation, KnownOrigin, Enjin Marketplace и Portion.

Виды NFT

Некоторые из популярных записей в списке NFT включают следующее:

  • Произведения искусства
  • Коллекционные предметы
  • Билеты на мероприятия
  • Юридические документы на собственность
  • Доменные имена
  • Игры
  • Видео

Произведение искусства

Это самый популярный NFT. Искусство NFT - наиболее предпочтительный путь, на котором большинство цифровых художников покупают и продают цифровое искусство. Оно не уникально, но ограничено, создавая дефицит и чувство аутентичности, что приводит к созданию ценности. Beeple’s Everydays: первые 5000 дней - одно из самых дорогих произведений искусства NFT, когда-либо проданных.

Коллекционные предметы

Коллекционирование - это ценные предметы, которые часто востребованы традиционными коллекционерами. NFT впервые появились с развитием криптокотиков, которые являются прекрасным примером цифрового коллекционирования.

Билеты на мероприятия

Билеты на мероприятия также могут быть токенизированы как NFT. Организаторы мероприятий, особенно те, кто продает билеты на VIP-места, могут хорошо использовать эту категорию.

Токенизация этих билетов позволит участникам легко аутентифицировать свои билеты и личность.

Юридические документы на собственность

Юридические документы о собственности токенизируются, чтобы помочь в процессе идентификации фактического владельца. Токенизация также помогает отсеивать мошенников и упрощает процесс передачи прав собственности.

Игры

Разработчики игр внедряют NFT, чтобы позволить игрокам выигрывать цифровые внутриигровые предметы, такие как: цифровые мечи, щиты и другие предметы коллекционирования.

Токенизация игровых предметов в цифровые активы также упростила передачу токенов между игроками или разными играми через специализированный реестр блокчейнов NFT.

Какое будущее у токенов NFT?

Применяя те же методы использования NFT, чтобы обеспечить основу для мышления, мы можем увидеть, как глобальные платформы и сети, услуги по запросу и искусственный интеллект меняют природу бизнеса, образования, правительства, финансовых рынков и экономики в целом.

Используя NFT в качестве инструментов для понимания того, как все части современного цифрового бизнеса работают вместе, чтобы создать рыночное преимущество и ценность для клиентов, мы начинаем больше понимать, как блокчейн должен использоваться в максимальной степени. Кроме того, в конечном итоге NFT не могут добиться успеха, если их экосистема не преуспеет вместе с ними.

Рынок NFT, вероятно, будет расти дальше, потому что большинство NFT можно создать виртуально, вдохновившись материальными объектами. Базовая технология обеспечивает высокоэффективный способ управления активами и их защиты в цифровом мире.

Полина Богомолова 
Аналитик рынка криптоактивов A.Invest
0
5 комментариев
Tina Spiral

Очень интересно! Теперь буду изучать платформы, чтобы делать свои NFT!

Ответить
Развернуть ветку
A.INVEST
Автор

Спасибо за обратную связь! Если возникнут вопросы по платформам, обязательно обращайтесь!

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Simonenkova

Круто! Спасибо, очень интересно! Кстати, сегодня MOBOX вселенная вышла на Binance и бесплатно раздаёт свои боксы с NFT 🎁

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия

Интересно, одну и ту же свою коллекцию можно размещать на разных платформах? Чтобы быстрее продвигать...
Вот одна из моих коллекций на OpenSea: https://opensea.io/collection/cryptofairies-nft

Ответить
Развернуть ветку
Елена Калинина

Мне тоже было бы интересно узнать!) Тегнитите меня, когда ответит автор

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда