NFT - что это, как использовать, где хранить и как долго они останутся с нами?

Только ленивый еще не написал пост об NFT (невзаимозаменяемых токенах), а я не ленивый, поэтому тоже напишу свой.

118118 показов
29K29K открытий

"NFT (non-fungible token) - невзаимозаменяемый токен - это токен, с помощью которого создается цифровой слепок для уникального объекта. Например, песня, картина, футбольная карточка или другое произведение. NFT является цифровым сертификатом этого уникального предмета."

Цифровой слепок это что такое? Зачем он нужен? Потому как гугл говорит, что цифровой слепок - это больше к стоматологии относится.
Если объект уникален, то уникальное право (авторское, интеллектуальное) изначально принадлежит творцу объекта.
Токен - это не песня (явно, хотя может и песней быть, если это название песни, и поется про токен), как-то непонятно и нелогично написано. Уникальный объект - это уникальная песня. Права использования этого объекта всецело находится у автора, который может подтвердить доказательствами то, что он на самом деле автор (видео процесса создания песни, написания картины, или к примеру процесса написания вашей статьи, опубликованной на сайте VC.RU). Момент публикации - это момент заявления того, что это объект ваших авторских и интеллектуальных прав, опубликованный под псевдонимом. Зачем в этом случае нужен какой-либо сертификат, пусть даже цифровой? Что подтверждает этот цифровой сертификат?

По факту NFT в вашем понимании - это цифровой сертификат, подтверждающий право собственности на объект интеллектуальной собственности, подтверждающий право на использование этой собственности. Как он его подтверждает?
В этом же абзаце вы говорите о том, что NFT - это нечто, с помощью чего создается что-то для чего-то, при том, что это нечто и является этим чем-то, если сильно обобщить. А если математику подключить: а - это b, с помощью которого создается c, при том что a - это с. a = b = c - и назовем все это d. Для чего? Токен для создания токенов? А смысл токена в чем?
Возможно, я ошибаюсь. Потому как вы сказали, что это токен, с помощью которого создается цифровой слепок для уникального объекта. Для чего уникальному объекту нужен цифровой слепок, если он уникален. Уникален - значит нет точно такого же другого. То есть, уникален - значит не плагиат.
Как этот токен используется в создании цифровых слепков для создания песен?

Кароче, очень смутная тема - эти ваши токены. Инфа противоречивая о них и нелогичная. Нужно будет потом почитать. А за статью спасибо. пригодная для чтения. Еще бы противоречия устранить, но тогда возможно и темы бы небыло, потому как тема сама по себе противоречие.

Ответить

Блин, похоже придется писать статью самому.

Ответить