Падение — время покупать, но что?

Последний месяц индекс страха и жадности показывает чрезвычайный страх.

Продолжительный страх + волнения в Казахстане привели к пробитию зоны поддержки в 45k для графика BTC и падению первой криптовалюты к уровню 41k. В связи в этим сейчас отличный момент для того, чтобы вспомнить пароль от Binance, токен которого постоянно экпайрится и докинуть туда несколько перспективных монет.

Я не утверждаю, что через пару дней весь рынок не полетит ещё ниже, но для долгосрочных инвесторов, коими я надеюсь вы являетесь, это даже плюс и хорошая возможность докупить активов по ещё более привлекательной цене.
Помните, что дейли трейдеры — это спекулянты, которые пытаются заработать на воздухе и хомяках, которые бегут покупать DOGE по твиту Маска и XRP потому что скоро будет памп.

Настоящий джентельмен инвестирует, а не трейдит. Люди, которые пытаются заработать на рыночных манипуляциях сами же и создают недоверие к криптовалютам в целом, а это замедляет развитие сферы.

Итак, мы подошли к самому интересному, куда инвестировать? Как уже принято писать — это не финансовый совет, хотя говорить мы будем о финансах и сейчас буду советовать. Я достаточно потерял на всякого рода "перспективных" монетах, поэтому теперь перед тем, как вложить свои кровные в очередной проект обращаю внимание насколько полезным будет этот проект для общества, общества криптовалютного, общества разработчиков (к которому я себя отношу, хоть я и не блокчейн разработчик).

Изложеная дальше информация — просто мои мысли, они могут быть ошибочными, а могут даже кого-то оскорбить.

BTC

Думаю всем уже понятно, что биткоин будет рости. Сегодня он уже стал заменой Swift для международных переводов, заменой золота для долгосрочного хранения, заменой банковских депозитов для стран, в которых инфляция местной валюты каждый год бьёт рекорды, а депозиты в долларах имеют отрицительные процентные ставки.

Но не всё так гладко, мировые правительства и международные финансовые компании ведут с ним борьбу. Биткоин слишком «серый» актив, это самое популярное средство для ухода от налогооблажения, его используют все, от мелких закладочников до наркокартелей и транснациональных криминальных организаций торгующих оружием.

О доходности биткоина, нужно понимать, что в первой криптовалюте уже настолько большие объемы, что даже если в обозримом будущем курс BTC вырастит в 10 раз, то с вложеных 1000$ можно будет заработать 10000$, что не сделает вас миллионером.

ETH

Продолжим обсуждение и перейдём ко второй по популярности валюте. Да-да, смарт-контракты, автоматизация процессов, создание децентрализированых приложений. Ethereum — это технология с самым большим сообществом разработчиков на данный момент, на её базе уже построены тысячи проектов, а это означает всего одно — технологию используют. Разработчики Ethereum сделали всё, чтобы сделать разработку доступной. Как по мне всего вышесказанного достаточно, чтобы прогнозировать рост.

Немного увеличить доходность от владения ETH поможет стейкинг ETH2.0.

Разработчикам советую полистать документацию Solidity, чтобы понять какие масштабы на данный момент у этого языка программирования, а также попробовать создать своё первое приложение в игровой форме с помощью КриптоЗомби. Я не создатель этого проекта и вообще никак не заинтерисован в его рекламе, просто интересный сайт, который поможет тем, кто хочет научится писать смарт-контракты.

Bitcoin и Ethereum? Серьёзно?

- Рассказал то, что и так очевидно. Давай что-то по-интереснее.

- Даю: )

Опять таки, мне хотелось бы, чтобы все кто приходит в мир криптовалют не инвестировали бездумно, поэтому и проекты, о которых я буду рассказывать, содержат под собой какую-то идею, какую-то полезную идею. Не надо бежать и покупать, следите за развитием проектов, читайте новости от разработчиков. Многие проекты, а точнее их разработчики дружат между собой, строят кроссчейн-мосты для возможности перевода активов между блокчейнами, разрабатывают приложения на базе новых экосистем.

NEAR

О Near Protocol уже есть статья на vc.ru. Технические детали проекта лучше чем там, я не расскажу. От себя добавлю, что разработчики Near общаются с другими разработчиками, собирают информацию о том, что сейчас нравится или не нравится этим же разработчикам, постоянно растут и улучшают продукт. Для разработки смарт-контрактов используют Rust, который зарекомендовал себя как один из самых быстрых языков программирования, что очень важно, учитывая, что одно из важнейших требований блокчейн-сетей — высокая скорость работы внутри сети при низком уровне нагрузки серверов.

ATOM

И об этом уже есть статья. ATOM — токен блокчена Cosmos. Основная идея данного проекта — обеспечить взаимодействие между разными блокчейнами с помощью хаба — связующего звена. Темпы роста данного проекта вполне объяснимы, создано уже больше 260 приложений. С документацией можно ознакомится тут.

Это всё, но ещё не всё…

Я хотел написать ещё о нескольких проектах, в которые буду инвестировать, но решил оставить их на потом. Я не забыл ни о NFT, ни о Web 3.0, ни о метавселенных, но обо всём по порядку.

Это моя первая статья, возможно последняя, всё зависит от вас.

Всем удачных инвестиций, главное помните, что проекты должны приносить пользу.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Cere8ellum

Не верю в биток в долгосроке.
Государства всё больше стягивают удавку, обдумывают ввод собственных Евалют.
Абсолютно не удивлюсь, что курс к плинтусу прибьют в итоге, гипер-волатильность как минимум.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Batkovich

Зачем тогда крупные компании скупают этот биток?

Ответить
Развернуть ветку
Wall Street Shadow
Думаю всем уже понятно, что биткоин будет рости

нет, не всем не понятно, почему он будет расти

Ответить
Развернуть ветку
Oleksandr Hrebeniuk
Автор

Буквально в следующем предложении после цитируемого написаны основные причины. В дополнение скажу, что ограниченная эмиссия и интерес крупных корпораций - ускорят процесс роста.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sarafanov

Биток - вероятный инструмент высвобождения от удавки :)

Ответить
Развернуть ветку
Любовь Гребенюк

👍

Ответить
Развернуть ветку
Igor Batkovich

Есть попроще: https://stakecube.ru/posts/29-registracija-na-stakecube-pomosch.html Давно работает. Можно копить монеты и биржа есть. Кстати вывод BTC без комиссии!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда