{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как заработать на NFT, занимаясь спортом? Обзор нового приложения с высокой доходностью

Мы продолжаем рассказывать о том, как заработать на NFT-проектах. Сегодня речь пойдет о мобильном приложении, которое позволяет пользователям зарабатывать буквально во время занятий бегом или ходьбой. Вы покупаете NFT-кроссовки, а приложение выплачивает вам вознаграждение за каждую пробежку. Как это работает?

Как работает приложение

Если вы интересуетесь тем, как зарабатывать на NFT, то вы знаете, что большинство NFT-игр работают по принципу Play-to-Earn (играй, чтобы зарабатывать). То есть, игрок получает вознаграждения в виде игровых токенов за выполнение определенных действий, или достижение результатов в игре.

Приложение STEPN использует схожий принцип заработка токенов применительно к геймификации занятий спортом, и называет его Move-to-Earn (двигайся, чтобы зарабатывать). Другими словами, если в Play-to-Earn играх вы зарабатываете, побеждая в виртуальных сражениях или гонках, то в STEPN вы зарабатываете токены и NFT, выходя на пробежку в реальном мире.

Цель приложения STEPN – мотивировать пользователей заниматься бегом, превращая пробежку не только в занятие спортом, но и в игровой способ заработать на NFT.

Основной токен STEPN называется Green Satoshi Token (GST). Токены выплачиваются пользователю за каждое движение, совершенное во время бега или ходьбы. GST можно потратить внутри игры (например на прокачку ваших кроссовок), либо обменять на стейблкойн USDC. Затем, при желании, заработок можно конвертировать в фиатную валюту (например, в доллары). Кстати, токен GST показывает уверенную годовую динамику роста.

Пользователь начинает зарабатывать внутриигровые токены только тогда, когда у него есть собственные виртуальные NFT-кроссовки в приложении, и он двигается по улице со своим смартфоном. Ваша активность во время бега или ходьбы отслеживается с помощью GPS на вашем мобильном устройстве.

Приложение устроено так, что вы не можете бегать целыми днями, зарабатывая на этом токены. У вас есть ограниченный запас энергии, который позволяет зарабатывать во время пробежки / прогулки. Когда энергия заканчивается, вам необходимо дождаться ее восстановления, чтобы снова начать зарабатывать токены GST.

Итак, для того, чтобы начать зарабатывать, вам нужно скачать приложение на свой iOS или Android смартфон.

Затем, вам нужно купить виртуальные кроссовки на маркетплейсе приложения. Кроссовки являются NFT-предметом, и вашим основным активом для заработка.

Одна пара кроссовок дает вам 2 единицы энергии. 1 единица энергии равняется 5 минутам бега. Соответственно, если у вас есть одна пара кроссовок, то вы можете бегать или ходить, зарабатывая при этом токены, в течении 10 минут в день. Затем вам потребуется 24 часа на восстановление энергии. При этом, вы можете иметь одновременно несколько пар кроссовок. Это увеличит ваш запас энергии, и, соответственно, позволит больше бегать и больше зарабатывать за одни сутки.

Кроссовки делятся на 4 типа в зависимости от уровня желаемой нагрузки:

  • Walker (Ходьба, 1-6 км/ч). Приносят 4 GST на 1 единицу израсходованной энергии;

  • Jogger (Бег трусцой, 4-10 км/ч). Приносят 5 GST на 1 единицу израсходованной энергии;

  • Runner (Быстрый бег, 8-20 км/ч). Приносят 6 GST на 1 единицу израсходованной энергии;

  • Trainer (Подходят для любого темпа, 1-20 км/ч). Приносят от 4 до 6,25 GST на 1 единицу израсходованной энергии, в зависимости от вашего темпа;

Чтобы зарабатывать внутриигровую валюту, обладая определенным типом кроссовок, вам нужно бежать в соответствующем темпе.

Чем интенсивнее уровень нагрузки, тем больше токенов вы получаете в расчете на единицу потраченной энергии.

Также, кроссовки обладают 4 основными атрибутами (Эффективность, Удача, Комфорт, Прочность), и 5 уровнями качества (Common, Uncommon, Rare, Epic, Legendary), которые влияют на уровень вашего заработка.

Кроме того, вы можете прокачивать уровень своих кроссовок, а также добавлять к ним различные улучшения (гемы), что также способствует росту вашего дохода.

Через какое-то время после использования, кроссовки могут износиться, и нуждаться в ремонте.

Прокачка и совершенствование кроссовок, а также их починка, требуют от игрока тратить (сжигать) определенное количество токенов GST. Поэтому, советуем более подробно погрузиться в изучение характеристик кроссовок, и выработать собственный подход к прокачке кроссовок в процессе освоения приложения.

Так как приложение работает на блокчейне Solana, для того чтобы купить пару кроссовок на маркетплейсе, вам нужно приобрести токен SOL, и добавить его в свой игровой кошелек.

Цена кроссовок на рынке отличается в зависимости от их характеристик. На момент написания статьи, самая бюджетная пара кроссовок стоит порядка 9 SOL (~980$). Важно понимать, что пока цена на кроссовки стремительно растет. За последний месяц цена за пару выросла почти в два раза.

Еще одна интересная возможность – это создание (mint) нового NFT. Имея несколько пар кроссовок, вы можете «скрестить» их, и получить третью пару. Это действие также требует траты достаточно крупного объема токенов GST. Получив новую пару кроссовок, вы можете оставить их себе (тем самым увеличив количество времени в сутки, которое вы можете тратить на бег с заработком), либо продать эту пару другому игроку на маркетплейсе.

Как заработать на STEPN?

Сейчас есть 2 основных способа с помощью приложения:

1. Зарабатывать непосредственно на беге или ходьбе.

Это – основной способ заработка. Ведь одной из ключевых задач приложения является мотивировать нас больше двигаться. Выше в этой статье мы рассказывали о том, что на уровень вашего заработка в этом сценарии влияет множество параметров, начиная от уровня и атрибутов ваших кроссовок, заканчивая элементом случайности (в игровую механику STEPN интегрирован рандомайзер).

Если говорить о примерном уровне заработка, то обладатели виртуальных кроссовок бюджетного уровня могут зарабатывать порядка $40 в день. Владельцы более дорогих NFT могут зарабатывать от $80 и больше.

Таким образом, при ежедневных пробежках от 10 минут в день, вложения в расчете на одну пару кроссовок окупаются ориентировочно на второй месяц использования приложения (если курс токена не изменится). Дальше вы начинаете получать прибыль от занятий спортом.

2. Зарабатывать на создании (минте) новых NFT.

Этот способ требует большего объема инвестиций, и менее предсказуем, чем предыдущий, т.к. результаты «минта» во многом зависят от вашей удачи. Но, потенциально, здесь можно заработать и большие суммы. Чем выше риск, тем выше доходность. Повторимся, гарантированный результат в этом сценарии прогнозировать сложнее. Так что, здесь есть поле для экспериментов.

Разработчики активно внедряют в приложение новые игровые механики. Наверняка можно будет говорить о таких дополнительных способах заработка, как продажа кроссовок, выпадающих из лутбоксов (Mystery Box), участие в различных видах соревнований между игроками, сдача NFT в аренду, а также стейкинг governance-токена GMT.

Выводы

Резюмируя обзор приложения, отметим еще раз, почему на него стоит обратить внимание:

  • Увлекательная игровая механика (для любителей активного образа жизни). Если в большинстве NFT-игр, вы зарабатываете сидя на стуле, то STEPN не только дает заработать на NFT, но и мотивирует заниматься спортом. Любому человеку, который хочет быть в форме, показан определенный уровень умеренной физической активности в день. В общем, 10-минутная пробежка или прогулка не только даст вам источник дополнительного заработка, но и пойдет на пользу вашему здоровью;
  • Стабильная внутриигровая экономика. Внутриигровой токен GST показывает уверенный рост на протяжении последнего года. Разработчики подумали и об антиинфляционных механизмах. Большинство действий в приложении предусматривают «сжигание» токена. Игрокам необходимо тратить GST при прокачке, апгрейде, кастомизации, ремонте своих кроссовок, минте новых NFT, и т.д. Это способствует поддержанию курса внутриигровой валюты;
  • Низкие комиссии и высокая скорость транзакций. Приложение использует блокчейн Solana, и это очень удобно для пользователей;
  • Отличные перспективы развития. Приложение имеет сильную команду разработчиков и инвесторов. В январе этого года STEPN получил $5 млн. в рамках seed-раунда финансирования. Среди инвесторов приложения – такие крупные игроки, как, например, Sequoia Capital. Разработчики обещают внедрение в приложение таких интересных фич, как система квестов и достижений, соревнования и марафоны, возможность сдавать и брать кроссовки в аренду, стейкинг токенов, и многое другое.

Наши услуги:

1. Инвестиции в NFT: (1) управление капиталом; (2) обучение инвестициям в NFT (Перейти на сайт)

2. Приватный канал: канал с инвестиционными идеями и сигналами в секторах DeFi и Видеоигр (Узнать подробнее)

Подписывайтесь на наши бесплатные информационные ресурсы, получайте полезные аналитические и образовательные материалы, а также обзоры новостей.

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Denis Zotov

Купи кроссовки за тысячу долларов, чтобы зарабатывать по полтора доллара в день (это если курс местного фантика не упадет). "Я не халявщик, я спортсмен!"

Ответить
Развернуть ветку
Bystrov - Инвестиции, бизнес

Где вы увидели полтора? В среднем в день 30$

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Долбилкин

Прокат пока не запустили, но уже анонсировали

Ответить
Развернуть ветку
Дмитри Косенко

Кто работает сколько сейчас можно заработать?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Долбилкин

За два месяца на данный момент отбиваются, потом в прибыль если не соскамятся, в первый месяц за 20 дней отбивались.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иваница

Пишут что до сентября (пока не введут аренду) точно рабочая тема будет. Потом не понятно что будет

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

А в России работает?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Петров

Игра да, а прокат нет!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иваница

Вчера взяли кросы. Заработок чистыми 33$ примерно за 10 минут бега.

Ответить
Развернуть ветку
Асым Нажмудинов

А где вы их купили ? И смогли ли снять деньги

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иваница

В приложении Stepn. Деньги выводятся на биржи. Например на Binance. Оттуда через p2p в любой банк или юмани

Ответить
Развернуть ветку
Flagship Funds
Автор

Виталий, здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий, но у вас в расчетах несколько неточностей.

Во-первых, при хорошей стратегии, и грамотно выбранных кроссовках все-таки можно рассчитывать на 7-10 GST в день чистыми.

Во-вторых, 10 GST - это не 0,5 USD. На момент написания статьи 1 GST стоил порядка $6. То есть, это было ~$60 за 10 GST.

Так как сейчас из-за падения курса биткоина большинство криптовалют теряют в цене, то на сегодняшний день курс GST составляет около $4. То есть, за 10 GST можно получить около $40.

Если подытожить по расчетам, возьмем среднее значение заработка с 1 кроссовки (8 GST в день), и умножим на текущий курс, который сейчас не самый высокий ($4 за 1 GST). Даже при текущем курсе получается порядка $32 в день с бюджетного кроссовка 9 уровня. А на момент написания статьи можно было говорить о $48 в день при прочих равных условиях

Ответить
Развернуть ветку
Роман Ягубов

Ребят,кто уже купил кроссы. У вас каждый день как понял появляется код активации - поделитесь в личку) хочу потестить)
Заранее благодарю🤝

Ответить
Развернуть ветку
Flagship Funds
Автор

Почитайте о дополнительных способах получения кода активации в нашей статье

https://vc.ru/crypto/419393-stepn-kod-aktivacii-kak-poluchit-i-nachat-zarabatyvat-na-nft-krossovkah

Ответить
Развернуть ветку
Венера Баймашкина

Да

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Yaushev

Не могу получить код для активации(

Ответить
Развернуть ветку
Flagship Funds
Автор

Выложили новую подробную статью о том, где взять код активации https://vc.ru/crypto/419393-stepn-kod-aktivacii-kak-poluchit-i-nachat-zarabatyvat-na-nft-krossovkah

Ответить
Развернуть ветку
05 Ru

Как купить эту кроссовку?

Ответить
Развернуть ветку
Rustam K

Проще токенов взять чем эту ссылку активации получить на игру)

Ответить
Развернуть ветку
Flagship Funds
Автор

Почитайте подробнее о том, как получить код активации в нашем новом материале :)

https://vc.ru/crypto/419393-stepn-kod-aktivacii-kak-poluchit-i-nachat-zarabatyvat-na-nft-krossovkah

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Тарковская

Сколько сейчас стоят кроссовки? Может кто то поделиться кодом?

Ответить
Развернуть ветку
Flagship Funds
Автор

Дорогие друзья! Мы создали полноценный курс о заработке на кроссовках STEPN. Если интересно, будем рады видеть вас среди наших учеников.

https://flagshipnft.ru/stepn-course

Ответить
Развернуть ветку
Anton Medvedev

ну ппц! полно бесплатного материала

Ответить
Развернуть ветку
Никита Швейкус

Тут еще на подходе новый проект, только с великами, он покруче будет
https://discord.gg/pUVKUFQbKT

Ответить
Развернуть ветку
Deni L

Не открывается. А где еще можно почитать?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Швейкус

Попробуй вот хто ссылку, проект запускается 9 мая ,есть время собрать немного плюшек
https://discord.gg/bvAYvxuq36

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Наумова

Не открываются обе

Ответить
Развернуть ветку
Никита Швейкус

Да ,уже понял, сам хз почему, там ссылка на их Дискорд, можете загуглить cycGO

Ответить
Развернуть ветку
Киара-Евгения Дворякова

Обе ссылки не открываются) где можно посмотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Good
Ответить
Развернуть ветку
Александр Кановалов

с великами кидок.....

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Васильев

в статье написанно что одна пара кроссовок дает 2 еденицы, 1 единица приносит 4-6 gst потом 24 часа перерыв.
10 gst это 0,5 usd. откуда берутся цифры 40 usd в день?

Ответить
Развернуть ветку
Flagship Funds
Автор

Виталий, здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий, но у вас в расчетах несколько неточностей.

Во-первых, при хорошей стратегии, и грамотно выбранных кроссовках все-таки можно рассчитывать на 7-10 GST в день чистыми.

Во-вторых, 10 GST - это не 0,5 USD. На момент написания статьи 1 GST стоил порядка $6. То есть, это было ~$60 за 10 GST.

Так как сейчас из-за падения курса биткоина большинство криптовалют теряют в цене, то на сегодняшний день курс GST составляет около $4. То есть, за 10 GST можно получить около $40.

Если подытожить по расчетам, возьмем среднее значение заработка с 1 кроссовки (8 GST в день), и умножим на текущий курс, который сейчас не самый высокий ($4 за 1 GST). Даже при текущем курсе получается порядка $32 в день с бюджетного кроссовка 9 уровня. А на момент написания статьи можно было говорить о $48 в день при прочих равных условиях

Ответить
Развернуть ветку
Raya Ismayilova

Ск стоит?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Пуйческу

ЗдраствуйтеЯ при

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ьуртасов

Враньё одно только деньги переводи им и тех поддержка ноль не какой пользы.

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Раскрывать всегда