Код активации STEPN. Как купить кроссовок? Интерфейс

Код активации STEPN. Как купить кроссовок? Интерфейс

STEPN. Покупаем кроссовки.

В этот раз я опишу подробно процесс покупки кроссовок в STEPN, покажу где брать код активации и расскажу в деталях об интерфейсе самого приложения.

STEPN - первое в своём роде Move2Earn приложение на мобильный телефон, приобретя NFT кроссовок, в котором мы можем получать доход за прогулки или пробежки. Собственно говоря, Move2Earn и переводится как »двигайся, чтобы зарабатывать».

Помните, что STEPN имеет все признаки финансовой пирамиды. Оценивайте риски.

Итак, если Вы полны решимости приобрести свои первые NFT кроссовки, начать необходимо с ввода средств на криптовалютную биржу.

Сейчас самыми популярными биржами для работы с криптой и в частности с приложением STEPN считаются Huobi и Binance. Именно через них я рекомендую вводить средства. На текущий момент времени первой бирже я доверяю больше, т.к. Binance запретил резидентам РФ хранить на своих счетах активы больше чем на 10000 евро, да и к тому же на Huobi есть депозит GST токена, а на Binance нет. Плюс ко всему на Binance довольно часто блокируют возможность работы в сети Solana. Пользоваться Binance будет рационально, если Вы хотите приобретать кроссовки в сети BNB Chain. О разнице кроссовок и их стоимости и доходности я подробно описал в статье, предоставив в пользование читателям собственные таблицы с расчётами.

После того, как Вы определитесь с биржей, переходим к вводу средств в STEPN.

Есть два варианта. Первый - когда крипта на бирже у Вас уже есть и второй, когда у Вас есть фиат (рубли) на счёте (карте) и Вы в итоге хотите пополнить ими свой кошелёк в STEPN. Разбирать буду сразу второй вариант. Те же, у кого крипта на бирже уже есть, могут листать до пункта "Приобретаем SOL. Спотовая торговля".

Так сложилось, что сейчас фактически единственным способом пополнить свой криптовалютный счёт на бирже является P2P торговля, то есть приобретение крипты у таких же людей как и Вы путём перевода им посредством биржи денег с карты на карту. Вы переводите рубли - Вам переводят крипту. Сделать это можно как на Huobi, так и на Binance в разделе P2P торговли, на изображениях ниже будут пример с биржи Huobi.

Stepn кроссовки. P2P торговля.
Stepn кроссовки. P2P торговля.

Покупать Вы будете USDT, долларовый стейблкойн. Для понимания того, сколько USDT Вам необходимо приобрести воспользуйтесь приложением, разделом Маркет. Дополнительно можете произвести подсчёт в таблицах окупаемости, которыми я делился статьёй ранее. Покупка осуществляется нажатием кнопки "купить USDT".

Stepn кроссовки. USDT покупка.
Stepn кроссовки. USDT покупка.

Далее Вы указываете необходимую вам сумму монеты и видите сколько будет необходимо перевести фиата(рублей) продавцу для её приобретения. После подтверждения Вы увидите номер карты, на который необходимо будет перевести фиатные средства, после чего подтвердить их перевод. Далее ожидайте, когда продавец проверит зачисление Ваших средств ему на счёт и подтвердит транзакцию. После этого средства в USDT поступят Вам на счёт.
Перед покупкой рекомендую пройти верификацию на бирже и подключить платежные средства, т.е. Вашу карту.

Внимание! Остерегайтесь мошенников! У всех торговцев на P2P есть рейтинг, можно изучить историю их ордеров по покупке/продаже, пользуйтесь услугами тех, чей рейтинг вызывает доверие.

Приобретаем SOL. Спотовая торговля.

Итак, USDT приобретён, дальше необходимо перейти к спотовой торговле на Huobi или любой другой бирже, которая Вам удобна.

Код активации STEPN. Как купить кроссовок? Интерфейс

Здесь Вас интересует пара SOL/USDT. Покупать рекомендуется в момент, когда курс идёт вбок или падает. Покупайте с небольшим запасом. Позже эти средства пригодятся Вам для совершения транзакций внутри приложения STEPN и для прокачки Ваших кроссовок.

Stepn кроссовки. Покупка SOL.
Stepn кроссовки. Покупка SOL.

Формируем ордер на покупку, указав цену по которой Вы готовы купить монету и её количество. Ждём. SOL должны попасть к Вам на спотовый счёт.

Выводим SOL. Спотовый счёт.

Теперь выведем SOL с биржевого счёта в кошелёк приложения STEPN. Для этого Вам понадобится адрес Вашего кошелька (Wallet) из приложения. Где его найти я напишу ниже в этой статье, когда мы перейдём к описанию интерфейса приложения.

Переходите в спотовый счёт. Найдите там SOL. В меню справа выберите "Вывод" или "Вывести". Откроется окно, где необходимо будет выбрать нашу монетку, выбрать сеть и тут Важно! не ошибиться с выбором, Вас интересует сеть SOL (Solana), и выбрать адрес, на который будет осуществляться отправка, т.е. адрес Wallet'а в сети SOL приложения STEPN. Обратная, хоть и аналогичная ситуация с сетью BNB Chain.

Запустится транзакция с указанием примерного времени ожидания её завершения. Ожидайте Ваши средства на Wallet в приложении.

C Wallet на Spending. Маркет.

После поступления SOL на Wallet для приобретения кроссовок в игровом магазине необходимо перевести средства в SOL на Spending, т.е. наш счёт для расчётов. Перевод осуществляется внутри приложения, подробнее об этом ниже в пункте о интерфейсе приложения. Достаточно будет нажатия одной кнопки, указания суммы и ожидания завершения перевода.

Готово. Переводите Ваши SOL на Spending и смело отправляйтесь в Маркет за поиском своих первых NFT кроссовок.

Код активации STEPN.

STEPN - приложение без реферальной программы, однако система входа предполагает, что Вы должны получить код активации либо из ежедневной раздачи, либо от другого пользователя. Цель такой системы входа для новых пользователей проста, предполагается, что человек который даст Вам код научит и основам работы с приложением.

Код активации STEPN можно получить по ссылке , но ежедневно там доступна только 1000 кодов, а желающих куда больше. Второй вариант получения это чаты, где пользователи бесплатно делятся кодами активации с новичками. Например я сам не против делиться собственными кодами в нашем чате. Пишите с просьбой дать Вам код, поделюсь абсолютно бесплатно. Если же наоборот у Вас есть код, которым Вы хотите поделиться с новичками, можете это сделать так же в нашем чате на бесплатной основе. Я категорически против продажи кодов.
А теперь давайте перейдём к интерфейсу регистрации и использованию этого самого кода.

Верификация Stepn.
Верификация Stepn.

1. Здесь необходимо ввести почтовый адрес, на который Вы будете регистрировать приложение.
2. Нажмите "Send code" и ожидайте письма на указанный в п1. почтовый ящик. Затем вводите полученный код.
3. Нажатием "логинимся" в приложении.
4. Пригодится позже при последующих входах, если вдруг авторизация слетит. Данный способ предполагает установленный пароль. О том как его установить будет немного ниже.

После логина Вам и понадобится тот самый код активации.

Stepn код активации.
Stepn код активации.

1. Вводите код активации.
2. Входите в приложение STEPN.
3. При нажатии сюда Вы откроете список официальных социальных сетей приложения.

Готово. Больше никаких активаций. Эта процедура единоразовая.
Переходим непосредственно к интерфейсу самого приложения STEPN.

Интерфейс приложения.

Для удобства я пронумеровал все элементы внутри изображений.

Главное меню. Кроссовок.

Stepn кроссовки. Главное меню приложения.
Stepn кроссовки. Главное меню приложения.

1. Окно нашего "аватара". При нажатии попадаем в меню этого самого "аватара", подробнее о нём в следующих снимках.

2. Тот самый "спендинг", Ваш внутренний счёт, с которого Вы производите или будете производить покупку кроссовка, его ремонт, его уровня и т.д.

3. Окно Вашего главного, а возможно и единственного кроссовка. В данном случае на изображении серый (common) Волкер.

4. Значение прочности Вашего кроссовка. На изображении прочность полная, т.е. 100 из 100.

5. Уровень Вашего кроссовка.

6. Тут могли бы быть лутбоксы, но в стратегии минимальных вложений Удача как параметр не учитывается при выборе и прокачке кроссовка, т.к. при наличии только двух энергий на аккаунте эти самые боксы Вам не светят, а значит и смысла заморачиваться нет.

7. Так называемый "бак" GST, иными словами суточный лимит по накоплению GST, повышается с уровнем. Забить его при единственном сером кроссовке на аккаунте не реально.

8. Текущее количество доступных для выгула энергий. На изображении 0.5 из 2.0.

9. Время до следующего пополнения энергии.

10. Кнопка для старта прогулки. Даже без кроссовка на аккаунте можете нажать и провести тест GPS, измерение скорости и т.д. Помогает при выборе кроссовка.

11. Кнопка возврата в окно, в котором Вы сейчас находитесь.

12. Кнопка входа в меню выбора кроссовка. Подробнее в следующих изображениях.

13. Функционал отсутствует. Планируются некие "марафоны". Подробностей пока нет.

14. Кнопка "Маркет". Именно там мы и будем прицениваться или же уже покупать наш первый, а может и очередной NFT кроссовок.

15. Эта круглая кнопка помогает быстро сменить используемую для транзакций сеть с Solana на BNB и обратно. Такой же функционал есть в меню "аватара" (см.п.1)

Переходим в окно нашего кроссовка STEPN.

Меню NFT-кроссовка в приложении Stepn 
Меню NFT-кроссовка в приложении Stepn 

1. Кнопка возвращения "Назад". Актуальна для всех окон внутри приложения.

2. Ячейка под геммы(камни). В данном случае под камень эффективности. Доступна для разблокировки после получения 5 уровня кроссовка. Открывается за 10GST, камни в неё отдельно покупаются в Маркете. На common кроссовках очень долго окупаются, приобретение не рационально.

3. Такая же ячейка как и из п.2, только под камень прочности. Становится доступной для разблокировки после 10 уровня кроссовка.

4. Качество(грейд) Вашего кроссовка.

5. Над пятёркой уникальный номер Вашего кроссовка. Под пятёркой скорость и тип.

6. Вновь шкала прочности Вашего кроссовка.

7. Уровень Вашего кроссовка. Во время его повышения внутри шкалы появляется надпись "Leveling".

8. Шкала минтов. На изображении видно, что кроссовок уже участвовал в двух минтах из семи максимально возможных.

9. Кнопка "Base" позволяет увидеть Вам базовые статы (параметры) кроссовка. Очень актуальна при выборе/оценке кроссовок в Маркете.

10. Кнопка "Point". При повышении уровня серого (common) кроссовка Вы получаете 4 очка, которые можете по одному, два, три или сразу все распределить по основным параметрам.

11. Шкала параметра "Эффективность" кросса, белым цветом отображена база, зелёным прокачка.

12. Шкала параметра "Удача" кросса.

13. Шкала параметра "Комфорт" кросса.

14. Шкала параметра "Прочность" кросса, белым цветом отображена база, зелёным прокачка.

15. Кнопка повышения уровня. С требованиями к балансу GST/GMT, необходимыми для прокачки, можно ознакомиться в таблице.

16. Кнопка ремонта. Важно, чтоб прочность Вашего кроссовка не падала ниже 51 единицы. В таком случае он сохраняет свою 100%-ую доходность. Я рекомендую ремонтировать кроссовок после каждой прогулки и, что важно, точно ремонтировать перед повышением уровня.

Переходим к окну "Спендинг/Валлет" (Spending/Wallet).

Кошелёк Stepn.
Кошелёк Stepn.

1. Переход в Spending (счёт расходов).

2. Переход в Wallet (кошелёк).

3. Выбранная для транзакций сеть.

4. Тут будет сумма монеты SOL на Вашем кошельке.

5. Важно! В этом окошке располагается адрес вашего Wallet, при нажатии адрес копируется в буфер. Именно на него Вы и будете пересылать Ваши средства для покупки первых NFT кроссовок в STEPN.

6. При нажатии Вы так же получите адрес Wallet и его QR-код для удобства использования.

7. Кнопка для вызова обмена между Спендингом и Валлетом.

8. Кнопка отправки монет на сторонние кошельки. Именно ей Вы будете пользоваться при выводе заработанных средств на биржи/в кошельки и т.п.

9. Кнопка обмена монет внутри Wallet.

10. Баланс SOL.

11. Баланс GST.

12. Баланс GMT.

13. Баланс USDC.

14. Количество NFT кроссовок на Вашем кошельке.

Окно нашего "Аватара".

То самое меню, в которое Вы попадаете при нажатии на кнопку из п.1 первого изображения. Переходим к перечню функций.

Код активации STEPN. Как купить кроссовок? Интерфейс

1. Здесь будет отображаться почтовый адрес, который Вы указывали при регистрации.

2. Это кнопка, которая позволяет переместится в настройки аккаунта. Подробнее в следующем изображении.

3. Количество доступных Вам для раздачи кодов активации. Там же можно увидеть уже активированные ранее коды, которые Вы отдавали пользователям для регистрации. Помните, что именно с помощью этих кодов в приложении регистрируются новые пользователи. Отдавая код, не забудьте проинструктировать новичка или же дайте ему ознакомиться с этой и другими статьями по STEPN.

4. Здесь будет отображаться суммарно пройденная Вами за всё время использования приложения дистанция.

5. При нажатии сюда Вы можете просмотреть все Ваши прогулки, рассмотреть когда, где и сколько Вы зарабатывали свои GST.

6. Этот пункт дублирует функционал кнопки из п.15 первого изображения. Он позволяет сменить сеть транзакций.

7. Здесь Вы видите какая сеть выбрана сейчас.

8. Тут можно выставить процентное значение дохода, который Вы ежедневно готовы жертвовать разработчикам. На изображении выставлен ноль.

9. Включение/отключение звука.

10. Включение двухфакторной аутентификации через Google аутентификатор. Об этом подробнее в моём Telegram канале.

11. Версия установленного приложения.

Меню пользователя.

Самое ёмкое и важное на начальном этапе меню. Выглядит оно следующим образом.

Код активации STEPN. Как купить кроссовок? Интерфейс

1. Вновь почта, на которую зарегистрирован Ваш аккаунт.

2. Имя "аватара".

3. Ваш пол.

4. Очень важный пункт. Здесь Вы можете установить пароль на ваш аккаунт. Сделать это стоит сразу, после регистрации, чтобы в последующем заходить не через код подтверждения на почтовый ящик, а просто по паролю.

5. Никогда не нажимайте сюда. Удаляет аккаунт.

Итоги.

Я постарался максимально подробно от "А" до "Я" провести всех желающих приобрести кроссовки в STEPN по этому пути. Помните, что STEPN имеет все признаки финансовой пирамиды, рассчитывайте риски и не заходите на последние деньги. Задать вопросы Вы можете в чате в Telegram, а так же в комментариях к статье.
Так же Вы можете почитать на vc о похожих проектах, например о Walken с бесплатным входом или Amazy. Оба приложения делают русскоязычные команды.

Мой блог в Telegram. Там я делюсь всеми своими статьями, расчётами, таблицами и прочими мыслями и аналитикой разных проектов и токенов.

А теперь самое главное!

Материал не является персональной инвестиционной рекомендацией. Любые инвестиции в криптовалюты являются высокорискованными. Помните об этом!

1515 показов
9.7K9.7K открытий
3 комментария

Спасибо за очень подробное описание.

Ответить

Даже зарегался тут, чтоб комментарий написать. Спасибо за предельно понятный разбор!

Ответить

Благодарю за статью, всë просто и понятно, даже код уже получил) Надеюсь окуплюсь.

Ответить