Исследование: большинство ICO не задело падение курса эфира на 85% — они успели вывести криптовалюту в доллары

В начале года эфир стоил $1,4 тысячи, а в сентябре его стоимость упала до $200.

Несмотря на падение стоимости криптовалюты эфир, большинству ICO-проектов удалось сохранить свои средства. По данным аналитиков BitMex, они успели вывести криптовалюту в обычные деньги.

В декабре 2017 года пиковая стоимость эфира составляла около $1,4 тысячи. По данным на 1 октября 2018 года, один токен оценивается в $229.

Исследование: большинство ICO не задело падение курса эфира на 85% — они успели вывести криптовалюту в доллары

Аналитики учли данные по 222 проектам, которые провели ICO, всего они привлекли $5,463 млрд в эфире. При этом в доллары они перевели практически ту же сумму — $5,452 млрд.

Сейчас в этих ICO остаётся около 3,8 млн эфира — это примерно четверть от всей привлечённой криптовалюты. В долларовом выражении это около $830 млн.

Отдельно в таблице указаны средства, <a href="https://vc.ru/crypto/38964-blokcheyn-startap-block-one-priblizilsya-k-rekordnomu-ico-na-4-mlrd" rel="nofollow noopener" target="_blank">привлечённые</a> блокчейн-стартапом block.one , который выпускает токены EOS.
Отдельно в таблице указаны средства, привлечённые блокчейн-стартапом block.one , который выпускает токены EOS.
4K4K открытий
8 комментариев

большинство ICO не задело падение курса эфира на 85% — они успели спиздить деньги.

Ответить

Все ICO сразу при получении криптовалютных "инвестиций" меняют их на обычную нормальную валюту, за которую что-либо можно купить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Откуда данные о продаже? Новости читать мало, нужно иногда и самому проверять инфу. Открытые данные показывают, что объем вывода эфира на биржу наоборот упал в последнее время.

Ответить

Как раз про то лето я и говорю, когда начали появляться эти новости. Основная причина падения эфира как и всех остальных альтов - очень низкая ликвидность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить