Россияне передумали хранить средства на холодных криптокошельках

Спрос на аппаратные устройства для хранения криптовалют (холодные кошельки), снизился практически в два раза по сравнению с весенним бумом, который был вызван валютными ограничениями. Если на Ozon и Wildberries в мае объём продаж устройств достигал более 16 млн рублей, то в августе опустился ниже 8 млн рублей.
Цены на них тоже рухнули. С апреля по сентябрь средние цены на продукцию Safepal упали в три раза, Ledger и Trezor — в два раза, Tangem — на четверть. Сегодня их можно купить за 3–8 тысячи рублей, тогда как в апреле ценники доходили до 19 тысяч рублей.
Ранее в России даже предлагали ввести уголовную ответственность за хранение криптовалюты вне централизованных бирж на некастодиальных кошельках.

0
2 комментария
Сидор

У вас логические ошибки которые искажают суть заметки и лгут уже в заголовке

1)Из "Если на Ozon и Wildberries в мае объём продаж устройств достигал более 16 млн рублей, то в августе опустился ниже 8 млн рублей." НЕ СЛЕДУЕТ ,что "Россияне передумали хранить средства на холодных криптокошельках"

2) Ведь для снижения объема продаж в деньгах вы сами указали куда более вероятную причину: "Цены на них тоже рухнули".

Понимаю, тупо переписывать из СМИ - самое простое. Но без включения мысленного процесса, ваши усилия здесь (как минимум) не дадут ничего кроме минусов.

Ответить
Развернуть ветку
SPS Legal
Автор

спасибо за комментарий! Постараемся писать посты в более информационном стиле с фактами и цифрами

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда