Криптобиржа Binance закрыла для россиян покупку и продажу долларов и евро через p2p-сервис Статьи редакции

А гражданам ЕС запретили покупать и продавать рубли.

  • Binance запретила продавать и покупать доллары и евро через свой p2p-сервис россиянам и всем, кто находится в России, пишет Forbes. Представитель криптобиржи уточнил, что решение приняли в соотвествии с десятым пакетом санкций ЕС.
  • Кроме того, Binance запретила продавать и покупать рубли через p2p гражданам ЕС. Использовать сервис всё ещё можно — но с другими валютами, а также покупать стейблкоины.
  • Издание Forklog пишет, что при попытке провести сделку криптобиржа предлагает использовать валюту той страны, которую пользователь указал при верификации.
  • Россияне используют p2p-сервисы как альтернативу SWIFT для вывода денег за рубеж: с помощью них можно перевести деньги с одного криптокошелька на другой или купить криптовалюту — например, стейблкоин USDT.
  • В апреле 2022 года Binance уже вводила ограничения для россиян: ограничила сумму активов на счету $10 тысячами — если больше, доступ к аккаунту ограничат выводом средств. Деньги можно снять, тогда доступ вернут.
0
238 комментариев
Написать комментарий...
Николай Верегин

ну USDT можно ж покупать, в чем проблема то

Ответить
Развернуть ветку
Mike Wozowoy

И что с ним делать дальше, например, мне? Я его использовал в основном для перегона из RUB в USD на западную карту. Теперь это не выйдет.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Верегин

Покупаешь USDT за рубли на p2p, продаешь за доллары уже с западной картой.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Балаган

Не канает теперь. Если акк РФ, то USDT за доллары не продашь.
Если акк EU, то наоборот USDT за рубли не купишь.

Ответить
Развернуть ветку
235 комментариев
Раскрывать всегда