Sympli — плагин для конвертации дизайнерских макетов в удобный для разработчиков формат
Sympli — плагин для конвертации дизайнерских макетов в удобный для разработчиков формат
5.8K5.8K открытий

Комментарий опытного верстака.
"Быстрее сверстать ручками с небольшой помощью пре(пост) процессоров, сборщиков итд. Если есть грамотный стек технологий все просто. Это штука не умеет добавлять логику, а тупо выгружает и все время тратится на то чтобы разгребсти эту кучу., расхожденя 2-3 пикселя на глаз особо и не заетить а прога выдаст по факту."

Ответить

Игорь, я не совсем понял момент про выгрузку и разгребание. Судя по упоминанию пре(пост)-процессоров, вы имеете ввиду веб-фронтенд, но мы не генерируем html.
Мы генерируем только куски CSS для элементов дизайна, спецификации и ассеты.
Вы не могли бы уточнить у верстальщика, о чем именно речь?

Ответить

Штука интересная, но не притянута проблема быстрого применения стилей за уши? Zeplin отлично экспортирует ассеты прямо в проект и генерит цвета. Вот если научить генерить констрейтсы в IB, вот это было бы пушка.

Ответить

Врятли возможна автоматическая генерация констрейтов, так как в голове вы у себя одно растягивание представляете а программа может выдать другое, и мысли врятли угадает.

Ответить

Михаил, плагин для Xcode умеет генерить констрейнты, если они присутсвуют в дизайне. К сожалению, такое умеет только Sketch и только с использованием Fluid или Sketch Constraints.

На наш взгляд, применять свойства дизайна в один клик это быстрее и удобнее, чем делать то же самое вручную.

Еще, мы уже почти готовы зарелизить применение стилей на уровне кода, и тогда мы будем покрывать оба подхода к программированию UI.

Ответить

я где-то слышала фразу: "Sympli is Zeplin on steroids" :)

Ответить

ну в хорошем смысле этого слова

Ответить

На мельдонии!

Ответить

как быстро люди привыкли к тому, что за софт теперь требуют ежемесячную оплату

Ответить

Пусть программы пишут роботы, мы будем ветром им энергию вырабатывать. Вот тогда заживем!

Ответить

Чета не пойму, это идея для бизнеса или готовый бизнес...

Ответить

Ребята обещают там что-то абсолютно космическое, но никак не покидает ощущение нереальности. Просто нет в дизайнах достаточно семантики, чтобы отобразить достаточным образом их в проект. И обратное преобразование тоже не всегда возможно.

Вот, например, у вас есть компонент, поведение и внешний вид которого определяются во время исполнения. Каким образом его из кода перетащить в дизайн? Тысячи вопросов. Особенно с учётом того, что пока что основной продукт Протеина, не в обиду будет сказано, это модные презентации.

Ответить