Цвет 2021: Brave Ground или «храбрая земля»

Сила природы, ощущение спокойствия и уверенности, уют и надежность. Борьба с коронавирусом по всему миру вносит свои коррективы даже в дизайнерское видение: единение с окружающим миром стало очень важным. Привычные ценности в этом году были пересмотрены и задвинуты на второй план. На первый вышли отношения с собой, внутри семьи, желание соответствовать планете.

Цвет 2021: Brave Ground

Над созданием цвета с жизнеутверждающим названием трудились дизайнеры и архитекторы со всего мира. Несколько месяцев работы – и в новом цвете воплотились надежды целого человечества.

Американский институт Pantone в прошлом году выбрал цветом года классический синий. Его универсальность должна была «привести в человеческий дух ощущение мира и спокойствия». Сейчас компания молчит, инициативу в свои руки взяли Dulux и AzkoNobel.

Тренд и символ этого года – землисто-бежевый оттенок. Бренд красок Dulux презентовала его как базовый оттенок и «силу, которую мы можем черпать из природы».

Землисто-бежевый оттенок

Цветотерапия творит незаметные, но важные чудеса: заряжает эмоциями, создает атмосферу, меняет настроение. Креативный директор Международного центра эстетики AkzoNobel возлагает на цветовую палитру 2021 большие надежды: она призвана вдохновить профессионалов на творчество, создание пространств, которые заряжают оптимизмом и радостью. То, что доктор прописал. В современных реалиях!

Палитры ColourFutures 2021 спокойных, выдержанных тонов. Они восстанавливают и перезагружают.

Brave Ground универсален: неяркий и естественный. Его можно сочетать самыми различными способами. Он впишется в любую цветовую палитру. С ним отлично будут сочетаться оттенки коричневого, бежевого, синего, красного. Зеленые тона выступят сочным контрастом с ним. И если добавить комнатные растения в интерьер, получится тот самый нужный эффект.

Earth colors

Этот цвет не просто умиротворяет - мимикрирует под окружающую среду. Меняет свой тон в течение дня, играет новыми оттенками. Создает то, что компания-производитель называет «тонко отзывчивой средой».

Трендовый Brave Ground придаст пространству уют и спокойствие, поможет обратить взор вглубь себя. Дизайнеры уверены, что человек, окруживший себя этим оттенком, достигнет релакса в комфортной обстановке, почувствует прилив сил и все плюсы уединения.

Обе компании не остановились и пошли дальше: разработали цветовые палитры, которые хорошо сядут рядом с цветом года. Expressive – яркая красные и розовые оттенки, Timeless – теплые охровые и желтые.

Expressive colours

Креативный директор Международного центра эстетики AzkoNobel Хелен ван Гент подчеркивает, что в этом году было сложно сделать прогноз трендов. Но «мы смогли собраться с духом и продолжить свой путь».

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Калашников

Сила земли же!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Димазаврикус

И что даже не оставите цвет в css?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда