Исследование российских дизайн-команд: кто делает продукты с сильным дизайном и где хорошая дизайн-культура
Ежегодное исследование продуктовых дизайн-команд в России. Как профессиональное сообщество оценивает результаты их работы?
Ежегодное исследование продуктовых дизайн-команд в России. Как профессиональное сообщество оценивает результаты их работы?
Сбер сильный дизайн 😂
Удивили
а что не так? У Сбера полно крутых проектов, не говоря уже об онлайн банкинге, который еще 10 лет назад результаты крутые показывал
начиная с первого экрана что видит юзер) пол экрана цетровка по левому краю, половина по центру. На главной такое кол-во контроллов что глаза разбегаются, приоритизация просто отсутствует
И? Вы сейчас просто пытаетесь использовать частный случай для общей оценки всего дизайна, причем достаточно субъективно.
А что по поводу метрик? Возникают ли у пользователей проблемы с решением задач на этом экране? Что по конверсии?
UX это не про «красиво», а про решение задач пользователей и бизнеса.
Можно найти сотни спорных моментов в сервисах Google, Apple, Spotify, но, глобально, делают ли эти случаи их сервисы ужасными?
Сбер как был в топе банковских приложений, так и остается там.
А по поводу показанного экрана, тут основная задача авторизация пользователя, ничего больше. Выравнивание части контента по центру и части по левому краю так себе решение с позиции UI, но оно как то ухудшает пользовательский опыт? Нет
Основной акцент на клавиатуре для ввода кода, но в этом же и смысл данного экрана
а вы точно не дизайнер из Сбера ? )))))