Коллаборации Sela как новое дыхание в российском массовом сегменте одежды

Скажем честно, долгое время мы почти не обращали внимания на бренд Sela, поскольку высокая конкуренция с аналогичными зарубежными брендами крайне сильно влияла на нас.

Мы не видели ничего уникального и принципиально нового у российского производителя, чтобы находить в их коллекциях что-то по-настоящему интересное... Более того, позиционирование Sela продолжительное время было связано с материнством и детством, поэтому и аудитория была соответствующая.

Но в 2024 году бренд Sela, являющийся частью концерна Melon Fashion Group, провел ребрендинг, в ходе которого компания представила свой новый логотип и отказалась от прежней целевой аудитории в пользу максимально массового потребителя. И тут началось! Сейчас в их одежде все также наблюдается сильное влияние прежних идей о детской непосредственности, но эта непосредственность очень органично вписывается в более возрастные коллекции. А самым интересным решением руководства компании стали коллаборации! Специально для вас мы подобрали несколько линеек, которые запали нам в душу.

Sela и Союзмультфильм

На сайте компании все пестрит о том, что грядет уже ВТОРАЯ серия одежды, созданная в сотрудничестве с Союзмультфимом. Мы очень любим советскую мультипликацию, поэтому нам очень понравились прямые отсылки к детским воспоминаниям, навевающие светлую ностальгию.

Sela и Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН

Что может быть прекраснее цветов? Наверное только их завораживающие латинские названия... Эту линейку можно сравнить с менее известным московским брендом Otocyon и его коллекцией Гербарий (рассказывали о них ранее), в основе которой лежат схожие смыслы. Но все же в массовом сегменте это неплохая альтернатива "одежде от автора".

Sela и искусство в проекте Art moms

К сожалению уже прошедший, но все еще воодушевляющий проект Sela! На наш взгляд, подобная коллекция является синергией женского взгляда на одежду. Тут представлено все: индивидуальность и удобство, зрелость и детская непосредственность, эмоциональность и красота.

Начать дискуссию