{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

10 бесплатных шрифтов для вашего проекта

Как часто у вас была ситуация, когда нужно подобрать классный шрифт для проекта, но процесс затягивался? Вроде бы ничего сложного, всего лишь найти подходящий шрифт, дело двух минут!

Только вот найти хороший шрифт действительно трудно, нужно потратить немало времени и сил, чтобы найти тот самый шрифт. Я облегчил вам ситуацию и собрал свой топ десять лучших шрифтов для Фигмы и Фотошопа.

Смотрите также видео на эту тему :)

Стоп! У меня еще есть классные новости, я запустил свой сайт, где буду публиковать все самое важное. Там будут выходить новые статьи, видео, можно посмотреть мои работы и заказать мои услуги. Всех жду!

1. GOVER - FREE SANS SERIF FONT

Автор: Zea Fonts

Gover - это современный дисплейный шрифт, созданный Zea Fonts . Он сочетает в себе футуристический и городской стиль и включает в себя обычный стиль в верхнем регистре, а также стиль трафарета в нижнем регистре. Он хорошо подходит для использования в плакатах, логотипах, заголовках, упаковке, веб-дизайне, приложениях и многом другом.

2. PROJEKT BLACKBIRD - FREE SANS SERIF FONT

Автор: Leonit Gashi

Projekt Blackbird - бесплатный шрифт без засечек, созданный Леонитом Гаши. Этот шрифт идеально подойдет для заголовка на вашем сайте, приложении или постере. Это бесплатный гротеск, который хорошо дополнит ваш дизайн и сделает его более уникальным. Поэтому, обязательно попробуйте использовать этот шрифт в своих проектах.

3. Soul Maze - Free Font

Автор: Made Type

Soulmaze - это коллекция экранных шрифтов, состоящая из 5 начертаний. Этот шрифт подойдет для многих проектов: журналы, логотипы, брендинг, фотографии, плакаты, реклама и так далее. Поскольку это болдовый шрифт, он отлично подходит для заголовков. Также можно поиграться со стилем шрифта, автор в презентации показывает вариант использования шрифта с обводкой и это круто выглядит!

4. CYRENE - FREE FONT

Автор: Риккардо Агостинелли

Cyrene - это бесплатный элегантный шрифт без засечек, который отличается своей изысканностью. Идеально подходит для брендинга, плакатов, журналов, логотипов, названий и многого другого, впрочем, как и прошлые. Поскольку шрифт тонкий хорошо сможет передать женственность, натуральность и легкость. Поэтому, если вы создаете продукт для женской аудитории - присмотритесь к этому шрифту, так как он хорошо сработает.

5. Rany Typeface

Автор: Ran Mingwei

Rany Sans Serif Font - это семейство шрифтов без засечек. Представляет собой простой современный шрифт, названный по никнейму автора. Поскольку шрифт простой он хорошо подойдет для многих задач: логотипа, заголовка, веб-страницы, пользовательского интерфейса мобильного устройства. Шрифт напоминает семейство Raleway из-за характерной “W”.Так что, если вам нужен самый простой шрифт для вашего проекта, возьмите семейство шрифтов Rany Sans.

6. Glamora Font

Автор: Ollie Hardman

Glamora - это гламурный шрифт с засечками, вдохновленный классическими заголовками публикаций и титульными страницами, опубликованными в эпоху ар-деко. Шрифт Glamora предлагает два стиля как в трафаретном, так и в обычном вариантах, включая прописные и строчные буквы. Идеально подходит для печати и веб-дизайна, Шрифт также подходит для заголовков блогов, логотипов, публикаций, плакатов и приглашений. Попробуйте шрифт, возможно, это будет тот самый подходящий шрифт!

7. MOLEN - FREE DISPLAY FONT

Авторы: Pixel Surplus, Nurron Shodiqin

Molen - это бесплатная однотонная версия Molenilo, динамического шрифта с обратным контрастом, разработанного Nurrontype. Его уникальный бруталистский стиль отлично подходит для создания ярких заголовков, брендинга и рекламных материалов. Это очень классный шрифт, вы можете использовать его в проектах исторической тематики, в постерах и всем, что связано с искусством. У меня есть проект для исторического города, где я использовал шрифт Molen, можете оценить:

8. Qaligo Luxury Serif Font

Авторы: Graphic Design Freebies, Youthlabs Studio

Qaligo - это роскошный шрифт с засечками, вдохновленный современной типографикой. Кстати, это многоязычный шрифт и он поддерживает кириллицу.

Шрифт универсальный, поэтому вы можете использовать его для различных задач и проектов. Больше всего он подойдет для оформления журналов, логотипов, постеров и заголовков. Попробуйте этот шрифт в использовании и поймете, подходил он для вашего проекта или нет!

9. SK Concretica

Авторы: Andy Karter, Tikhon Reztcov

SK Concretica - это экспериментальный шрифт для набора текста и текстовых массивов. Шрифт вдохновлен работами великих мастеров шрифтового дизайна. SK Concretica пронизан духом модернизма и монументализма, из-за этого он так и называется. В этом шрифте есть все необходимое для графического дизайнера: базовый набор символов (латиница и кириллица), альтернативные стили как для букв, так и для знаков, стрелок и многого другого. Гарнитура проработана до мелочей, а признаки классического шрифтового дизайна переосмыслены, основаны на геометрии и модернизме. Гарнитура SK Concretica отлично будет смотреться как в заголовках, так и в тексте и станет хорошим дополнением любому дизайну.

10. Casanova Serif Display Free Font

Авторы: Haris Purnama Putra, Egi Ahmad Mufid

Casanova Serif - это шрифт с засечками в современном стиле с альтернативами и лигатурами, которые позволяют создавать потрясающие логотипы, цитаты, сообщения, сообщения в блогах, брендовые проекты, изображения из журналов и многое другое. Шрифт очень эстетический, поэтому может передать ощущение легкости и натуральности. Поэтому, попробуйте его в использовании.

+ Бонусный кириллический шрифт

11. Pangram Sans v2.0 - Free Font

Авторы: Mat Desjardins, Valerio Monopoli

Pangram Sans - мощная и обширная геометрическая рабочая лошадка. Он был разработан так, чтобы быть смелым, тонким и гибким. Геометрический гротеск включает поддержку кириллического алфавита. Вдохновленный некоторыми из величайших геометрических шрифтов.
Скачать шрифты👇🏻

Все шрифты из нового видео можно скачать здесь 👇🏻
🟢 https://t.me/denisfiles/23?single🟢

❤ Если вам понравилась статья то поддержите ее лайком, а я продолжу делиться полезным о дизайне :)

✌🏻 Также я открыт к сотрудничеству Телеграм Intagram YouTube Behance

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Dasha Bessolitsyna

Единичные шрифты выглядят также круто в кириллице, как и в латинице, а так как мы живём в России и многие из нас работают в основном с русскоговорящими пользователями, то подобные посты почти бесполезны, уж простите.

Ответить
Развернуть ветку
Плаксин Михаил

Спасибо! Кириллица есть?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

В некоторых есть, я в описании говорил)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Труфанов

Спасибо. Буду изучать.

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Крикуха

В коммерческих целях можно использовать?
Спасибо за статью

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

Во всех шрифтах по разному, эту информацию можно посмотреть в презентации шрифта на Behance

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Соколов

Присоединяюсь к вопросу. И в догонку, есть ли русский язык?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

Только в некоторых, обозначил в описании

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Труфанов

Отличные шрифты... Это латиница, а где же кириллица? Вот в чем вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

Будет во второй части! Я специально разделил для удобства

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Ракленко

Шрифты найс, только вот слово "топовые" на картинке в ленте я не сразу прочитала правильно, уж больно "т" на "ш" похоже. Может, я просто заработалась 😂

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

Все может быть 😂

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванчук

Очень полезно, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

Благодарю!)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валентина Фомичева

Casanova Serif - это шрифт с засечками в современном стиле с альтернативами и лигатурами, которые позволяют создавать потрясающие логотипы, цитаты, сообщения, сообщения в блогах, брендовые проекты, изображения из журналов и многое другое.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Никита Борисенко

Лицензионные шрифты?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда