Будущее за уникальным результатом и навыками

Но почему многие делают продукт или услуги, не отличающиеся ничем особенным. И в результате, попадают в конкурентную среду, где главное цена. (Название изменено, чтобы ввести в заблуждение юных читателей)

Будущее за уникальным результатом и навыками
2525 показов
9.5K9.5K открытий
22 репоста

Может я ошибаюсь, но инфоцыгане - это те, кто пытается что-то продать - рассказывая про светлое будущее и говоря, что у них есть какие-то супер секреты и как достичь успеха без усилий. В этом посте, и других тоже - я не пытаюсь кажется ничего впарить, или намекнуть на свои тайные знания. По моему - весьма четко написано, что все это мое мнение как человека из сферы дизайна.

Если поразмыслить, почему тут возникло такое мнение, то я прихожу к двум выводам.
Первый: есть определенная доля непонимания, что вообще такое инфоцыганство. Кажется, что высказывание своей точки зрения с позитивным уклоном, которая чем-то отличается. Уже кажется лапшей на уши. То есть, если я инфоцыган, то мне надо оперировать какими-то цифрами и утверждениями, тогда будет все норм. Кажется, что цифры и факты сложно подвести под инфоцыганскую историю) Ну что жжж..

Второе: а тут история  мне видится уже ближе к телу. Я думаю, что каждый из нас живет в определенных условиях. И нам кажется, что эти условия единственно верные. И когда говорят, что смотри - вот есть другой опыт (а уж тут он точно есть, ведь я говорю от своего лица и отказываться от своих выводов не намерен), то возникает небольшой коллапс. Как же так? Жизнь трудная, полная мучений и взять да и просто что-то поменять, делая работу хорошо и смотря на проблему под своим личным углом зрения не возможно. И вот это я могу понять.

Но совсем не ясно, почему каждый раз на мои спокойные просьбы мотивировать свое мнение, что текст инфоцыганский - я получаю ответ из серии «потому что, мамомучто»… Ну мы кажется, тут собрались, чтобы делиться опытом, не навязывать его и как-то мотивированно сообщать, если что не так. Или я опять ошибаюсь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить