{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Каналы в VK Видео

Здесь некоторая информация может дублироваться с той, что была в самой публикации, поэтому не осуждайте.

А вот и первый дубликат: - так как санкции, ограничения и прочее, и YouTube решил ограничить монетизацию для авторов из России, сегодня многие переходят на другие платформы, где можно создавать контент и получать за это деньги, т.е — монетизировать свои таланты.

Например, сейчас ВКонтакте активно поощряет клиперов, которые создают достойные видеоролики и держатся на волне активности и популярности. В данном макете я продумал новый формат контента — Каналы и видеоролики.

Клава Кока формально уже перенесла весь свой контент с YouTube на видеохостинг VK Видео, и теперь все ее фанаты, поклонники и поклонницы следят за её обновлениями, не выходя из социальной сети VK — не жизнь, а сказка.

Теперь поддерживать автора может любой пользователь, зарегистрированный в VK, с помощью VK Donut, — это работает так же, как и с сообществами. Автор также может создавать эксклюзивный контент для своих Донов в виде эксклюзивных видео — они отобразятся в специальной вкладке.

Создание канала

Интересное начало, не правда ли?

Я тоже так думаю, поэтому расскажу всё в деталях: Когда пользователь заходит в раздел «Видео», он видит новый раздел под названием «Мой канал», а также специальную табличку, которая информирует его о том, что он может открыть свой собственный канал и создавать контент в формате видео — радовать своих подписчиков стало проще.

При первом входе в раздел пользователь увидит приветственное сообщение, где его встретит информация о том, какие возможности и инструменты появятся у него после создания канала в VK Видео.

После того, как автор создал канал, он может перейти к его оформлению: установить обложку, основную фотографию, заполнить описание, привязать к нему ссылки не официальные страницы и прочим материалом — все это легко доступно в левом меню раздела VK Видео, достаточно просто нажать на стрелочку возле раздела «Мой канал».

О каналах

После нажатия на (эту кнопку), перед вами появятся 5 разделов: Управление, контент, статистика, монетизация и события канала.

В разделе «Контент» автор сможет увидеть поверхностную статистику своих видеороликов, он сможет редактировать их названия и описания, устанавливать ограничения по доступности и прочие возможности связанные с контентом — например, удалять видео, переходить к плееру или смотреть комментарии.

При наведении курсора на определенный видеоролик, отобразится специальная иконка, при нажатии на которую отобразится меню функций.

В управлении автор может изменить название и прочие детали канала, изменить его оформление или добавить ссылки на официальные страницы, — если не сделал этого при создании канала или решил заменить их на актуальные.

В статистике отображается следующая информация: просмотры в реальном времени, общее количество просмотров за 24 часа, виральный охват и количество подписанной аудитории за сутки, месяц, 6 месяцев и год. Также, статистика укажет вам на ваш самый популярный видеоролик.

Событиями могут быть: подписки, платная поддержка со стороны аудитории, а также лайки от пользователей и отчеты, которые строятся автоматически на основе статистики канала.

Привязка к сообществу

Как я уже сообщил ранее, формально, все пользователи могут привязывать свои каналы к своим официальным сообществам для того, чтобы подписчики могли следить за их обновлениями прямо оттуда. Теперь им не обязательно каждый раз искать ваш канал в разделе VK Видео — они смогут открыть его прямо из сообщества.

Это работает точно так же, как и карточки музыкантов и музыкальных кураторов ВКонтакте: если сообщество привязано к карточке, то в нем начинает отображаться соответствующий раздел канала. Также, к каналу можно привязать личный профиль, но он должен быть верифицированным, то есть, иметь «галочку» возле имени.

Верификация в канале отображается в соответствии с привязанным сообществом, — если она есть там, то и на канале она также появится, а значит нет веской необходимости вновь проходить процедуру. Тут могло бы быть сомнение, что каждый второй сможет получить ее, но не все так просто, ведь заявки на привязанные сообщества рассматривает отдельный ряд модераторов — такая система уже есть в VK Музыке и в Студии музыкантов.

После успешной привязки, автор получит уведомление в «колокольчик» от модераторов и верификацию возле имени своего канала. (Конечно, если она есть в сообществе).

Также, после успешной привязки сообщества, все подписчики получат уведомление о том, что у автора появился канал в VK Видео, и теперь следить за его обновлениями еще проще.

0
4 комментария
beckbulat

Сколько можно открыть каналов?

Ответить
Развернуть ветку
Zic Zanderbolb

А у меня кнопки Мой канал вообще нет. Что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Куклин
Автор

Привет! Это концепт

Ответить
Развернуть ветку
Шанни

а как тогда открыть свой канал? или пока это нельзя сделать?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда