Be Freak

Сделали NFT-коллекцию для бренда Befree! Рассказываем, как это приурочено к юбилею компании и как мы приодели в стильные наряды бифря.

Ребята из креативной команды Befree пришли к нам с наработками и идеей коллекции, которая поможет шагнуть в метавселенную.

«В этом году бренду исполнилось 20 лет и мы почувствовали, что хотим сделать шаг в виртуальную реальность. NFT-коллекция — самый логичный шаг, потому что это в первую очередь создание коммьюнити и его поддержка. Плюс — визуализация ценностей Befree и закрепление их в блокчейне навсегда, ведь токены из него убрать нельзя. Нам кажется, что это очень крутая метафора», — рассказывает Лима Липа, руководитель Befree Web3.

Изначально планировалось, что коллекция будет нарисована в стиле пиксель-арт, как у криптопанков, но коммьюнити проголосовало за 3D-графику. Всего должно было получиться 1000 уникальных картинок за месяц, чтобы успеть к дате релиза коллекции.

Героем коллекции стал маскот Befree — бифрь! Это собирательный образ птицы, который возник путем долгих поисков референсов. Это не орел, не фламинг, и даже не голубь, а что-то совершенно особенное! Продюсер Bang! Bang! Лена Кудашева и иллюстраторка Лена Брагина сделали несколько концепций, чтобы найти самую подходящую. Например, мы поняли, что тело должно быть антропоморфным, чтобы одежда хорошо сидела. Отдельно поработали над глазами, чтобы персонаж выглядел не простоватым, а чуть более надменным, можно даже сказать снобским!

«Один из ключевых посылов коллекции — дайверсити, поэтому у Befreaks (так называется коллекция) разный цвет кожи и волос, разные интересы и, конечно, стиль: от метаверс-готики до athleisure. Кто-то из них — настоящий крипто-бро и исследователь метавселенных, а некоторые — фанаты сериала «Уэндсдей». Есть бифри, которые предпочитают смешные футболки с единорогами как у Виталия Бутерина — создателя блокчейна Ethereum. Но всех героев объединяет любовь к свободе и бунтарский дух. Young fashion for any age!», — рассказывает креативный продюсер Befree Web3 Александра Генералова.

Кстати, одежду для бифрей мы брали из новых коллекций Befree, например, вот этот джемпер вписался в тему идеально! В остальном атрибуты — это оммаж на знаменитые образы из кино и культовые вещи различных дизайнеров. Для нас было важно, чтобы стиль бифря был чуть более современным и интересным, чем у среднестатических NFT-коллекций.

В день релиза коллекции бифрики были заминчены меньше, чем за час и чтобы стать частью коммьюнити вам не требовались вложения: «Все 1000 токенов Befreaks NFT мы раздали на фриминте, то есть бесплатно. Этим мы решили две задачи. Для сложившегося коммьюнити бренда — это комфортная точка входа в мир Web3 технологий. Надо только завести крипто кошелек и успеть получить своего бифрика. Одновременно мы привлекли ребят из NFT-коммьюнити, многие из которых не слышали про нас, а сейчас ставят нашего NFT-бифря себе на аватар во Вконтакте или телеграме. Это суперкруто, потому что это сообщество дает нам много важной информации о трендах в цифровом мире. Мы хотели сделать подарок к 20-летию бренда, а дальше процесс будет развиваться владельцами токенов — некоторые холдеры перепродали свои NFT, кто-то меняется с другими членами комьюнити».

Коллекция оказалась невероятно популярной и вышла на вторичный рынок. Мы любуемся результатом и надеемся, что успеем получить своего бифря в следующий раз! А пока готовы нарисовать для вас NFT-коллекцию, которую разберут в рекордные сроки, пишите, присылайте брифы на почту и, конечно, выбирайте бифрика, который вам понравился больше всего!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда