Впервые в Москве: на Drone Expo представили подарочную серию «Стерх» для военных дроноводов

Сегодня на выставке Drone Expo в Москве компания GetPower впервые публично презентовала подарочную серию аккумуляторов «Стерх», предназначенную для операторов БПЛА — дроноводов.

Впервые в Москве: на Drone Expo представили подарочную серию «Стерх» для военных дроноводов

К стенду компании подошёл Андрей Александрович Потёмкин, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Он обратил внимание на облегчённую конструкцию аккумулятора и положительно оценил поддержал концепцию серии как формы профессионального признания специалистов беспилотной авиации.Серия «Стерх» вдохновлена известной историей полёта Владимира Путина во главе стаи стерхов — как символа управления полётом, ответственности и возвращения.

Именно эти смыслы заложены в концепцию линейки.Официальное предложение направлено в Министерство обороны и командование Войск беспилотных систем с инициативой вручения именных аккумуляторов серии «Стерх» лучшим дроноводам — операторам, выполняющим боевые, разведывательные, корректировочные и иные задачи, — к 23 февраля Дню Защитника Отечества.

В беспилотной авиации аккумулятор — ключевой элемент системы: без источника энергии дрон не выполняет задачу и не возвращается. Именно поэтому в качестве знака признания выбран источник питания — как инструмент профессии дроновода.

Впервые в Москве: на Drone Expo представили подарочную серию «Стерх» для военных дроноводов

Серия «Стерх» включает именные варианты:

• Маршал Жуков — символ организованности и решительного управления;

• Генералиссимус Суворов — манёвр и мастерство; • Фельдмаршал Кутузов — стратегическое планирование;

• Маршал Рокоссовский — точность и выдержка.

Имена используются исключительно в символическом контексте — как ассоциация с профессиональными качествами, важными для операторов БПЛА.

Начать дискуссию