Google, Microsoft, Facebook и другие поддержали иск Гарварда и MIT против ограничений на обучение иностранных студентов Статьи редакции

Запрет на въезд студентов вузов, полностью перешедших на онлайн-обучение, нанесёт ущерб местному бизнесу, считают истцы.

Свыше десяти ИТ-компаний поддержали иск Гарвардского университета и Массачусетского технологического института (MIT) к Министерству внутренней безопасности, Службе иммиграционного и таможенного контроля США и другим против ограничений на въезд иностранных студентов.

В числе поддержавших иск компаний — Google, Microsoft, LinkedIn, Facebook, Twitter, Spotify, PayPal и другие.

В иске Гарвард и MIT указали, что новые правила нанесут существенный ущерб американскому бизнесу, поскольку «конкурентоспособность Америки зависит от способности привлекать и удерживать талантливых иностранных студентов».

Компании указали, что иностранные студенты также их покупатели, которые будут работать в США и других странах мира и делать выбор в пользу тех или иных продуктов. Для вузов они составляют «критическую массу», необходимую для поддержания высоких образовательных стандартов, научных исследований и так далее.

По данным Министерства торговли США, в 2018 году иностранные студенты принесли в бюджет $44,7 млрд, указывает Forbes.

В начале июля на фоне пандемии власти США потребовали, чтобы иностранные студенты не приезжали в страну, если их университет осенью 2020 года перейдёт на онлайн-обучение. Таким студентам виза выдаваться не будет. Те, кто уже находится в США, должны перейти на очное или смешанное обучение.

0
2 комментария
Иван Козак

Как же так ? На ком тогда будет держаться США ?
https://www.youtube.com/watch?v=Y-ge5Bms-pg

Ответить
Развернуть ветку
제아 Isaeva

А, то есть, часовые пояса не волнуют вообще??) 

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда