Молодёжные акселераторы Сбера принимают заявки на AI-трек

Акселераторы для школьников 8-11 классов (SberZ) и студентов, аспирантов, научных сотрудников (SberStudent) открывают трек для молодых людей, интересующихся технологиями искусственного интеллекта (AI). По данным этих программ за 2021 год, около 20% участников используют AI в своих разработках.

Молодёжные акселераторы Сбера принимают заявки на AI-трек

Участники AI-трека, помимо прохождения основной программы, смогут пройти специализированный курс по теме AI и довести свой проект до первых бизнес-результатов вместе с профильными экспертами.

Акселерация SberZ и SberStudent проходит в три этапа общей продолжительностью восемь месяцев. Первый этап состоит из онлайн-лекций и знакомства с инструментами создания цифровых продуктов. Участники AI-трека на этом этапе узнают, как AI работает в биометрии и таргетированной рекламе, как применяется в медицине, а также как можно найти идею для AI-стартапа и оценить её перспективность.

На втором этапе участники формируют команды и вместе с персональными наставниками из числа стартап-трекеров работают над MVP своих стартапов. При этом школьники и студенты AI-трека могут создавать команды как внутри своего трека, так и объединяться с участниками общей программы. Помимо работы с трекерами, они также получат персональные консультации профильных экспертов Академии искусственного интеллекта.

Лучшие команды выступят на демо-дне, где представят свои разработки руководству Сбера, инвесторам, технологическим корпорациям и ректорам российских вузов. Победители демо-дня разделят призовой фонд, школьные команды дополнительно получат баллы к ЕГЭ и другие преференции при поступлении в вузы, студенческие проекты — гранты от Moscow Seed Fund.

Участие в программах бесплатное. Для регистрации не нужен готовый бизнес-проект или даже идея — её помогут найти в ходе программы. Подать заявку в SberZ и SberStudent можно до конца февраля 2022 года.

Новый трек организован совместно с Академией искусственного интеллекта для школьников, созданной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

9595 показов
160160 открытий
Начать дискуссию