Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Ричард Прайс - Richard Price, Основатель и Генеральный директор Academia.edu
Ричард Прайс - Richard Price, Основатель и Генеральный директор Academia.edu

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Приложение для микрообучения улучшенное с искусственным интеллектом, которое создает тщательно подобранный и персонализированный процесс обучения за счет адаптивного выбора контента

Основано в 2018 году. Выбирает лучшие материалы для обучения на основе потребностей каждого пользователя и может автоматически создавать новый контент для обеспечения непрерывного развития. Chunkx предназначен для бизнеса, а также для образовательных учреждений, включая университеты. Национальное антидопинговое агентство Германии стало одним из первых клиентов. Также позволяет им превратить свой традиционный курс электронного обучения в адаптивный учебный процесс. Более 6000 спортсменов в Германии подписались на их академию всего через три месяца после ее запуска, и ожидается, что к 2023 году последуют около 50 000 человек.

Воспитательное онлайн-приложение для поддержки родителей и опекунов детей в возрасте до 5 лет

Основан в 2021 году. Цифровой детский сад решает проблему доступа к структурированному обучению в годы развития детей, в основном из-за высоких цен на традиционные детские сады, чтобы дать каждому ребенку наилучший старт в жизни и поддержать развитие ребенка в самые критические годы. За ежемесячную абонентскую плату онлайн-ясли объединяют ежедневные занятия для детей раннего возраста в индивидуальную «учебную программу» для каждого ребенка, а также поддержку сообщества экспертов, которые дают советы родителям и опекунам. Предоставляет данные о развитии ребенка с помощью машинного обучения, чтобы отслеживать развитие и возможности общения с другими родителями, нянями и детскими садами в своем районе. Использует модель «на одно платное место - одно бесплатное», когда бесплатный доступ к приложению предоставляется некоторым из наиболее обездоленных семей Великобритании при каждой покупке.

обучает людей инвестициям и торговле на фондовом рынке

Основан в 2020 году. Отсутствие соответствующих знаний и почти нулевой доступ к аутентичным платформам на рынке дает конкурентное преимущество в этом сегменте. Более 75 000 клиентов в приложении менее чем за шестьдесят дней. Будет использовать средства для открытия центров в столицах всех 29 штатов, улучшения технической инфраструктуры и найма команды.

Интегрированная робототехника для детей всех возрастов, стимулирующая научное и творческое мышление через STEAM-образование

Основана в 2016 году. Предлагает широкий спектр стимулирующих, образовательных программ STEAM и робототехники, объединяющих механику, электронику, программирование, проектирование и строительство, исследования и инновации, включая дизайн и разработку продуктов для молодежи, начиная с дошкольного возраста, начального образования до 12-го класса, а также для студентов магистратуры и инженерных колледжей. Достигла общего оборота более 1,10 миллиона долларов за 5 лет. Получила 2 патента и несколько опубликованных исследовательских работ. В шести инновационных лабораториях компании ежемесячно обучается более 5000 учащихся.

Цифровая платформа непрерывного медицинского образования

Основана в 2016 году. Является крупнейшей в Индии платформой для сотрудничества между врачами и их коллегами. Приближается к взаимодействию с 50 % врачей Индии. Опирается на цифровые инструменты, которые врачи активно используют для оказания доступной и доступной помощи пациентам на последней миле. Планирует использовать искусственный интеллект (ИИ) для углубления взаимодействия с платформой, ускорения привлечения врачей, расширения контента, поддержку врачей в установлении уважительных отношений с их пациентами.

Молодежное спортивное и оздоровительное образование

Основан в 2020 году. Мобильную платформа предоставляет детям доступ к оригинальному контенту обучающих видео под руководством спортсменов по ряду популярных видов спорта и фитнеса, включая баскетбол, футбол, волейбол, теннис, танцы и самооборона. Видео, а также дополнительный контент по устойчивости, укреплению доверия и т. д. можно просматривать удаленно дома, на поле или где угодно. Включает в себя компонент социально-эмоционального обучения, который способствует созданию сообщества в каждой спортивной группе. Сотрудничает со школами, библиотеками и другими молодежными учреждениями.

Программа гуманитарной инженерии

Основана в 2021 году. Знакомит студентов с масштабным мышлением и помогает им естественным образом развивать эмпатию, чтобы думать о «почему» вместо того, чтобы слепо выполнять теоретическое обучение. Интегрированная в обучение расширяет их технические знания и делает их отличными исполнителями, создает чутких лидеров будущего, которые будут работать в команде, чтобы добраться до корня проблемы, а затем ее решения.

SaaS решение для электронных платежей, которое помогает семьям и государственным школам управлять финансовыми платежами на основе технологий

Основана в 2019 году. Обеспечивает связность данных и взаимодействие нескольких платежных систем друг с другом, платежи от разных платежных систем: наличными, с помощью учетной записи Venmo, учетной записи приложения для наличных или Paypal и т. д. Школы повышают эффективность и экономят время.

создает возможности для сбора средств в школах

Основан в 2020 году. Использует идею округления транзакции и пожертвования лишних центов в фонды школ. Среднее пожертвование составляет 19,45 долларов в месяц. Собранные через платформу средства, уже привели к ощутимым изменениям в школах на юго-востоке: закупкам компьютеров, ремонту зданий и т.д. Используется в 70 школах в 17 штатах. Планирует распространить принцип на политические кампании, кампании выпускников университетов и другие некоммерческие организации.

направлен на искоренение математической фобии и поощрение карьеры в области математики и STEM среди учащихся

Основан в 2020 году. Устраняет разрыв между мечтами и компетенцией, позволяя учащимся полностью реализовать свой потенциал и знакомить их с наукой, программированием и искусственным интеллектом через призму математики. Курсы разработаны таким образом, чтобы ученики не только хорошо разбирались в математике, но и глубоко понимали математические концепции. С момента своего создания стартап отработал более миллиона учебных часов в базе из более чем 30 000 учеников.

Интерактивная онлайн-репетиторская платформа

Основана в 2014 году. Единорог. Предложение охватывает онлайн-классы с 6 по 12 классы, а также материалы с 1 по 12 классы и JEE. В мае 2020 года компания вышла на рынок детского программирования (возрастная группа 6–12 лет). Приобрела два стартапа Instasolv и Pedagogy в 2021 году. В ноябре инициировала свой первый в истории план ликвидности для своих сотрудников в рамках плана владения акциями (ESOP) на сумму 3 миллиона долларов в рамках схемы выплаты бонусов стартапа, связанной с ESOP.

соединяет программы обучения и рабочие места, которые соответствуют набору навыков, интересам и ценностям человека

Основан в 2020 году. Помогает предприятиям решать проблемы с кадровым резервом, делая их более удобными для поиска и найма нетрадиционно подготовленных специалистов, а также отдельным лицам повысить свою экономическую мобильность за счет доступа к правильным программам обучения и высокооплачиваемым техническим должностям. Используется как метод устранения неравенства возможностей и богатства между чернокожими и их коллегами. С 2021 году увеличивал доход на 100% в месяц с июля по ноябрь до семизначной суммы, развивая отношения с более чем 80 работодателями и 125 программами технического обучения, а также разместил более 330 человек на свои первые рабочие места в сфере технологий с годовой зарплатой более 23 миллионов долларов.

Приложение для изучения языка

Основана в 2017 году. Использует клипы и мемы из реальных фильмов, сериалов, книг и игр, чтобы сделать изучение языка интересным и эффективным. Погружение в реальные разговоры из телешоу и отрывки из книг, с которыми пользователи уже знакомы, вызывает эмоциональные связи между предметом, который они изучают, и их контекстуальными воспоминаниями, укрепляя обучение. Более 51 миллиона загрузок и 3,5 миллиона активных пользователей в месяц. Миллионы подписчиков в Instagram, TikTok и Facebook, чтобы привнести изучение языка в популярные каналы и помочь пользователям быстро освоить новые языки, включая английский, испанский, французский, немецкий и итальянский.

Персонализированная система обучения ориентированная на мобильные телефоны, основанная на задачах, которая позволяет получить профессиональную степень магистра в области устойчивого развития, предпринимательства и технологий, аккредитованную в Европе и США

Основана в 2020 году. Университет прикладных наук завтрашнего дня имеет метавселенную, которая помогает учащимся развивать навыки 21-го века, необходимые для создания более устойчивого будущего, и взаимодействовать с другими студентами и преподавателями. Цель стимулировать развитие будущих новаторов и лидеров. Использует обучение на практике. Короткие уроки продолжительностью от 7 до 15 минут предназначены для того, чтобы учащиеся учились, одновременно оказывая влияние на их личные начинания и карьеру.

Сберегательная платформа, которая платит пользователям за изучение личных финансов

Основана в 2015 году. Использует запатентованную технологию Build Skills™, которая платит пользователям за взаимодействие с контентом, повышая вовлеченность пользователей для финансовых учреждений.

Переосмысление традиционного образования для испанских студентов на основе конспектов и материалов курса одноклассников

Основана в 2014 году. Использует конспекты для обучения, планирует видеокурсы, потоковые классы. Аналог Twitch в образовании. Имеет 2,5 миллионов зарегистрированных студентов, 500 000 активных пользователей в месяц и более 5 миллионов загруженных документов. Представляет кроме контента сегментированную социальную сеть, в которой создатели контента могут получать доход, позволяя им развивать свою приверженность к преподаванию.

Портал привлечения пользователей web3 через «учись, играй, зарабатывай» и демократизирующий доступ к возможностям получения дохода на основе криптовалюты

Основан в 2021 году. Использует двусторонний подход, позволяя своим пользователям получать доход, участвуя в деятельности web2 и web3. Они могут сэкономить свои расходы на передачу данных. Партнеры с телекоммуникационными провайдерами получают скидку почти 70% и продают напрямую своим пользователям со скидкой 50% от первоначальной стоимости. Сотрудничает с социальными сетями, поэтому пользователи могут зарабатывать токены (которые они могут конвертировать в доход), просматривая свой контент в его приложении. Создает инфраструктуру для популярных веб3-игр, в которых можно играть, чтобы заработать. Записала более 12 000 студентов из 14 стран (Марокко, Нигерия, Эфиопия, Экваториальная Гвинея, Кения, Конго, Уганда, Руанда, Демократическая Республика Конго, Танзания, Замбия, Намибия, Мадагаскар и Южная Африка), чтобы пройти кураторскую учебную программу по веб3, как онлайн, так и офлайн. Это позволит учащимся изучить возможности игр и децентрализованных финансов (DeFi). 10-недельные программы доступны в колледжах и более чем в 600 офисах партнеров

подбирает нуждающимся, недостаточно обслуживаемым учащимся дополнительное виртуальное обучение в небольших группах от высококвалифицированных сертифицированных учителей

Основан в 2019 году. Использует основанный на фактических данных подход к прямому партнерству со школами. Предлагает учителям компенсацию, которую они заслуживают и возможности вырасти до руководящих должностей в сфере образования в рамках своей программы. Программа уже началась в некоторых крупнейших городах страны, в том числе в Филадельфии, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Индианаполисе и Шарлотте. Планирует расширение своего сообщества учителей и увеличение пропускной способности для обслуживания более 10 000 учащихся K-12 в этом году.

Поставщик услуг по уходу за детьми и раннему обучению

Основан в 2018 году. Миссией создать условия для раннего детства, сочетающие в себе исключительное качество, которого заслуживают семьи, с необходимой им гибкостью. Сотрудничает с работодателями всех размеров, чтобы сделать исключительный полный рабочий день и резервный уход более доступным и усваиваемым. Предоставляя хорошо подготовленных учителей, уютные помещения и часы, которые подходят для работающих людей. Посредством общения в режиме реального времени, обмена сообщениями, изображениями и видео помогает родителям чувствовать связь со своими детьми, отмечая большие и маленькие моменты. 6 моделей: лицензированные школы, размещенные у крупного работодателя; независимые программы для любого родителя; домашняя программа; национальная резервная сеть проверенных школ; виртуальное обучение; и программа возмещения расходов.

Платформа в том числе для электронных книг, предлагающие голосовой и видео контент, созданный его актерами с синтезированным голосом и аватарами с искусственным интеллектом

Основана в 2017 году. Предлагает 170 виртуальных актеров, озвучивающих на корейском и английском языках. В прошлом месяце добавил функцию видео (аватар) на базе искусственного интеллекта, которая выглядит как реальный человек. Также планирует добавить испанский и японский языки. Применяет технологии Typecast, содержащие человеческие эмоции, стили речи, управление просодией, технологии вокала и рэп-голоса. Большинство пользователей криэйторы и корпоративные клиенты. Сейчас более 1 миллиона пользователей. За последние два года ее выручка росла примерно на 18% в месяц с момента ее запуска в ноябре 2019 года

Платформа для обмена статьями о научных исследованиях

Основана в 2008 году. Позволяет разным специалистам получить доступ к богатству текущего и исторического контента из разных научных областе, а также получить рекомендации, разрешить цитирование, и публиковать свои работы для мировой аудитории. Проиндексировала более 32 миллионов статей с 1600-х годов. Добавляет от 30 000 до 60 000 статей каждый день и имеет 28 миллионов посетителей в месяц. Алгоритмы выдают около 20 миллионов рекомендаций по статьям в день, связывая пользователей с контентом 42 процентов профессорско-преподавательского состава в более чем 16 000 университетов мира. Намерена использовать полученные средства, чтобы позволить ученым проходить рецензирование и публиковаться в журналах, размещенных на платформе.

365365 открытий
2 комментария

iSmart.org - образовательная платформа для детей

Ответить

Дайте информацию о вашей платформе с контактами

Ответить