Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Основатели DeepHow Sam Zheng, Patrik Matos da Silva,  Wei-Liang Kao
Основатели DeepHow Sam Zheng, Patrik Matos da Silva,  Wei-Liang Kao

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Образовательная онлайн-платформа

Основана в 2022 году, Чехия. Объединяет студентов и преподавателей по всей Чешской Республике. Универсальное решение для рабочих процессов, которое автоматизирует работу всех преподавателей-фрилансеров. Запись на прием, оплата прямо на счет, автоматизация платежей, электронных писем,повторяющихся процессов, напоминания об уроках и синхронизация с календарем.

Развертывание высококвалифицированных специализированных консультационных ресурсов в области корпоративных технологий, наук о жизни, науке о данных, кибербезопасности и правительстве

Основана в 2008 году, США. Кадровая фирма, специализирующаяся на привлечении высококвалифицированных специализированных консультационных ресурсов. Каждое из нишевых подразделений состоит из людей, которые занимаются одной специализацией в каждой отрасли. Постоянно набирает целеустремленных людей, предоставляя им возможности и вознаграждения за их усилия. Создала культуру успеха для штатных и новых сотрудников. Считает, что если будет относиться к сотрудникам с уважением и предоставит им большие возможности, они, в свою очередь, будут делать то же самое для клиентов. В ближайшие несколько лет выручка компании превысит 1 миллиард долларов.

Онлайн-платформа для обучения на основе оценок с использованием ИИ и машинного обучения

Основан в 2020 году, Сингапур. Фокусируется на оценке с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы помочь учащимся определить свои конкретные и соответствующие сильные и слабые стороны для разработки уникального модуля обучения на основе их индивидуальных особенностей и потребностей. Имеет академический факультет, состоящий из опытных педагогов и наставников по английскому языку, естественным наукам и математике. Сотрудничает с различными учебными заведениями в Сингапуре и за рубежом. Является частью Microsoft for Startup Founders Hub, который позволяет им подключаться к секторам образования по всему миру через его сетевые каналы.

Платформа для поиска талантов

Основана в 2021году, США. Фокусируется на выявлении и проверке кандидатов, обладающих точными навыками, знаниями и опытом, необходимыми для конкретной вакансии. Алгоритмы машинного обучения и анализ личностных качеств, стиля работы и других мотиваторов помогают прогнозировать производительность и карьерный потенциал. Помогает организациям находить и удерживать лучшие таланты, способствуя их росту и успеху в будущем.

помогает компаниям нанимать, удерживать и продвигать таланты женщин, предоставляя необходимые возможности, обучение и сообщества — все адаптировано к потребностям женщин

Основана в 2015 году, Индия. Направлена на устранение гендерного разрыва в рабочей силе Индии. Создает разнообразную и инклюзивную более лучшу рабочую среду. Помогает женщинам обмениваться разнообразными знаниями и точками зрения и позволяет им взаимодействовать, не ограничиваясь временем и местом. Обслуживает 3,5 миллиона женщин и планирует увеличить это число до 30 миллионов. Более 10 000 компаний зарегистрировались на платформе для взаимодействия с женщинами-кандидатами.

Платформа обучения за рубежом

Основана в 2019 году, Индия. Помогает студентам находить жилье и кредиты на образование через свои онлайн-платформы — UniAcco, UniCreds и UniScholars. Позволяет студентам получать высшее образование за границей с помощью различных услуг. Направлен на снижение зависимости студентов от консультантов по вопросам карьеры, студенческим кредитам и поставщиков жилья. UniScholars — платформа для подготовки к экзаменам, консультирования, подачи заявлений в университеты, составления списка курсов и помощи в получении визы через более чем 100 экспертов-консультантов. UniCreds предоставляет доступные кредиты на образование в разных валютах, а UniAcco помогает студентам найти жилье. Успешно разместила студентов более чем в 100 университетах по всему миру, предоставил кредиты на образование на сумму более 100 миллионов долларов. Имеет более 3,5 миллионов студенческих общежитий в Великобритании, ЕС, Канаде и Австралии, с момента своего создания помогли 500 000 студентов.

предоставляет цифровое решение, которое помогает людям планировать расходы на обучение в колледже, уменьшить бремя задолженности по студенческим кредитам и оптимизировать пенсионные сбережения

Основана в 2017 году, США. Привержена решению национального кризиса студенческой задолженности. Работает с финансовыми учреждениями, работодателями и профсоюзами. Предлагает решения для случая чрезвычайных ситуаций.

предоставляет пользователям возможности создавать различные образовательные игровые мероприятия

Основана в 2012 году, Израиль. Стремится дать семьям, учителям и учащимся возможность учиться друг у друга, создавая свои персонализированные обучающие приложения и запуская тысячи новых приложений, которыми ежедневно делится сообщество педагогов и учащихся по всему миру. В библиотеке более 250 000 обучающих игр на 24 языках, созданных учителями и издателями. Начал внедрять технологию блокчейна в платформу, добавляя токенизированный контент через коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT)

превращает технические ноу-хау в обучающие видеоролики

Основан в 2018 году, США. Разрабатывает основанную на искусственном интеллекте видео-ориентированную платформу для сбора знаний и обучения, которая устраняет разрыв в навыках в производственной, сервисной и строительной отраслях за счет оптимизации сбора и передачи технических навыков и знаний. Ускоряет создание SOP (Standard Operating Procedure) видео, создание мультимодальных рабочих процессов, помощь ИИ в чате и картировании стратегических знаний.

536536 показов
7474 открытия
Начать дискуссию