Пока Docusign внедряет использование ИИ в своих продуктах, а Минцифры пытается самозапретить использовать ИИ, к созданию которого не имеет отношения, рассмотрим на практике, какое развитие могло бы быть на примере МЧД.
Сформулируем гипотезу - Внедрение Ai-агента "Полномочия МЧД" позволит сократить время работы пользователей для выбора нужных полномочий и повысит CSI по услуге.
Общее количество проанализированных полномочий: 6 739
Это число включает все уникальные записи полномочий, представленные в загруженном файле, сгруппированные по различным ведомствам и сферам деятельности (ФНС, Росреестр, Минфин, Банк России, Госуслуги, Росстат, корпоративные отношения и многие другие) - DeepSeek
Было бы удобно, когда заходишь на портал и Ai-агент предлагает выбрать нужное полномочие для включения в МЧД?
Данного агента нет, воспользуемся DeepSeek, файл с полномочиями успешно загружается и анализируется. За счёт простых промтов строится логика работы и Ai-агент готов, поиск таким образом быстрее и проще, чем вручную по всем справочникам.