Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил о готовности Ozon провести IPO в 2020 году
Но Евтушенков пока не хочет выводить интернет-ритейлера на биржу, боясь «продешевить».
Основной бенефициар АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, что российский интернет-ритейлер Ozon полностью готов провести IPO в 2020 году, но такая необходимость пока не критична. Его цитирует «Интерфакс».
Ozon полностью готов к IPO, готов сделать в этом году, но я не хочу — потому что это означает продешевить. Если он растёт на 110% непрерывно, глупо резать курицу, которая выращивается. Поэтому не вижу необходимости.
«Мы знаем, за счёт чего он будет развиваться. Мы нашли, как его докапитализировать», — отметил Евтушенков. Он добавил, что сейчас для компании важнее темпы роста, чем прибыльность Ozon: «Тем более отрицательную EBITDA он сокращает, очень сильно сокращает».
По состоянию на 12 сентября 2019 года структурам АФК «Система» принадлежало 37,2% ритейлера, писал в сентябре 2019 года «Коммерсантъ» со ссылкой на данные кипрского реестра. Ещё 42% Ozon было у фондов семейства Baring Vostok.
В апреле 2019 года АФК «Система» и Baring Vostok предоставили Ozon конвертируемый заём в 10 млрд рублей. В ноябре ритейлер привлёк от них ещё 1 млрд рублей займа. В компании говорили, что планируют потратить деньги на поддержание темпов роста, развитие ИТ и логистической инфраструктуры и расширение ассортимента.
Верховный суд рассмотрел спор о взыскании убытков с банка за неисполнение поручения клиента.
Как создать франшизу в социальном бизнесе и не пожалеть об этом
Майнинг запрещён в 13 регионах России.
Линкедин — это не просто платформа, где все публикуют резюме, ищут сотрудников или хвастаются офисными кактусами. Это гигантская база данных, где каждый профиль — открытая дверь для холодных, но горячих сделок.
Реальный опыт предпринимателя, который не один год занимается вендинговым бизнесом. Вся правда из первых уст.
Ну создаст человек бизнес, наймет тонну сотрудников, а клиентов все равно нет. В чем проблема? Ответ: отсутствие человеческого внимания к вашей компании. Да, именно внимание людей сделает тебя финансово-независимым. В этой статье я хочу рассказать все о том, почему внимание человека - это важнейший ресурс нашего времени.
Компанию заподозрили в нарушении конфиденциальности данных.
Все сейчас говорят, что нужно внедрять AI в отдел продаж и в целом в бизнес. Я же написал 5 причин, почему не стоит внедрять их и работать спокойно
________________
Время создания сайта: 40 минут
Стоимость: 1000 руб
________________
▪— Планирование и структура
▪— Генерация сайта в Durable
▪— Наполнение контентом
▪— Кастомизация
▪— Публикация сайта
Дураки закончились, терь вся надежда на дебилов.
🤣🤣🤣
Я прям на листочек себе записал. Спасибо за фразу!
АФК Система очень странный холдинг. Все его портфельные компании, это точечные проекты, не интегрированные между собой. С горем пополам объединили МГТС с МТС после моей статьи. Когда же они додумаются строить единую экосистему, пока еще не просрали рынок?
Реально ваша статья заставила МТС и МГТС объединиться? Это очень круто
А как связать МЕДСИ с Детмиром?