Goldman Sachs откажет в IPO компаниям с однотипными советами директоров

В частности, в которых нет женщин.

11K11K открытий

Вообще, это какое-то прямое оскорбление женщин. Они как бы добиваются равенства, а тут явное указание на то, что они "какие-то не такие, не типичные". Неужели таких нестыковок никто не видит? 

Ответить

Для женщин, добивающихся равенства (здорового человека), оскорбительным в этом решении должно быть другое: что к личным качествам им по умолчанию добавляются преференции только лишь потому что это женщины. Такая дискриминация наоборот.

Ответить

это какое-то прямое оскорбление женщин. Они как бы добиваются равенства, а тут явное указание на то, что они "какие-то не такие, не типичные"


Вы слишком умны "по типу белого гетеросексуального мужчины".

Наличие у вас логики и её использование вами оскорбляет чувства SJW-активистов.

Феминистки и SJW как раз-таки ТРЕБУЮТ РАВЕНСТВА через искусственное создание НЕравенства.

Первый скриншот из обсуждения недавней PHP-конференции, отменённой из-за того, что там вроде только одна девушка-спикер была (или ни одной).

Ответить

Это прагматичное бизнес решение, если без женщин компании тонут чаще, то они нужны. Все просто. 

Ответить

не думаю, что это оскорбление. про "нетипичность" они про статистику. Если по статистике вы в чем-то нетипичны, разве это оскорбительно?

Ответить

Позитивная дискриминация в работе

Ответить

Не типичные для данного совета директоров. Там используется слово "diverse". И да, если совет директоров полностью состоит из белых мужчин, женщина или мужчина с другим цветом кожи там будет нетипичен. Это не означает, что данные категории в принципе, в целом нетипичны. 

Ответить