Forbes понизил оценку состояния сооснователей ИТ-разработчика с российскими корнями Veeam с $1,2 млрд до $900 млн Статьи редакции

После продажи компании американскому Insight Partners Ратмир Тимашев и Андрей Баронов не стали долларовыми миллиардерами.

  • В начале января 2020 года американский инвестфонд Insight Partners договорился о покупке швейцарской компании с российскими корнями Veeam Software, которая занимается автоматизацией управления данными, в том числе их восстановлением, резервным копированием и безопасностью. Стороны планировали закрыть сделку на $5 млрд в первом квартале 2020 года.
  • Весной 2019 года российский Forbes оценивал состояние сооснователей Veeam Ратмира Тимашева и Андрея Баронова в $700 млн. С учётом суммы последней сделки и стоимости других активов журнал назвал их долларовыми миллиардерами, оценив состояние каждого в $1,2 млрд.
  • 27 февраля Forbes выпустил материал о Veeam. В частности, знакомые с основателями источники издания рассказали, что по условиям соглашения с Insight Partners 10% принадлежащего Тимашеву с Бароновым пакета акций переходит в опционный пул для ключевых сотрудников. За эту долю основатели не получат деньги.
  • С учётом ранее неизвестных обстоятельств состояние Тимашева с Баронова можно оценить в $900 млн, подсчитал Forbes. За вычетом налогов состояние Тимашева, который живёт в США и должен будет заплатить 31%, оценивается в $630 млн, а Баронова (около 20% налогов, поскольку живёт в Швейцарии) — $720 млн, пишет издание.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Sakari Sauso
Ответить
Развернуть ветку
Slava Semenchuk

Ахахахахах

Ответить
Развернуть ветку
tom muntyan

Ратмир Тимашев и Андрей Баронов не стали долларовыми миллиардерами. 
Всё, у людей теперь депрессия на весь 2020 год. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Комаров

Но они теперь не в клубе трех запятых!

Ответить
Развернуть ветку
Boris Sokolov

зашел, чтобы оставить этот комментарий! ))

Ответить
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

:)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Крафт

Даааа... Печальная новость ...как теперь нам жить с этим ...нужно организовать сбор денег на киви кошелек им ...

Ответить
Развернуть ветку
Valentin G

На карту мир.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
с полученных $900 млн каждому из бизнесменов придется заплатить налоги. У Тимашева, который живет в США, доход от сделки составит $630 млн, а у налогового резидента Швейцарии Баронова — $720 млн.

Вот так, одно неловкое движение и минус $90 миллионов на ровном месте.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

А где скрин разбитой картины с тремя запятыми?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Medvedev

Походу эти оценки делаются до вычета налогов, а раз так, то это 10% их все равно не спасли

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда