«Сбербанк» отменил бесплатные переводы через банкоматы — комиссия составит 1%

В марте 2020 года банк обещал оставить бесплатными переводы до 50 тысяч рублей в месяц.

  • Со 2 июня 2020 года «Сбербанк» изменил условия по внутрибанковским переводам через свои банкоматы. Теперь при перечислении любой суммы взимается комиссия в размере 1%, пишет «Коммерсантъ». На переводы через банкоматы, по данным банка, приходится около 1%.
  • В марте зампред правления «Сбербанка» Светлана Кирсанова анонсировала изменение тарификации переводов между физлицами, напоминает газета. Тогда она утверждала, что переводы до 50 тысяч рублей в месяц останутся бесплатными.
  • Изменение тарифов «Сбербанка» стало ответом на принятие закона о «банковском роуминге», согласно которому банки должны установить единые комиссии для переводов внутри и между регионами, объясняет газета. За счёт комиссий банк мог покрыть выпадающие доходы, рассказал изданию директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский.
  • Сейчас «Сбербанк» взимает комиссию в размере 1% при переводах от 50 тысяч рублей через «Сбербанк Онлайн» и «СМС-банк», 1,5% — при переводах через отделения (минимальная сумма — 30 рублей). Через СБП можно бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в месяц, но не клиентам того же банка, уточняет газета.
  • В других крупных банках, например, в ВТБ, «Альфа-банке», «Райффайзенбанке», «Тинькофф», комиссия за внутренние переводы не взимается — ни в онлайне, ни через банкомат, отмечает издание.
  • В 2019 году выручка «Сбербанка» от переводов могла составить 13,4 млрд рублей. Если в 2020 году объём операций не изменится, то только на переводах через банкоматы организация сможет заработать свыше 1,5 млрд рублей, подсчитала газета.
37K37K открытий
181 комментарий

"Обещать - не значит жениться. Но ебать вас мы можем и так" - заявила зампред Сбербанка 

Ответить

Пусть было бы слово ебать так хоть по любви, а не БДСМ без обязательств. 

Ответить

Дословное цитирование, кстати, ничего авторского нет

Ответить

Я давно ушел в Альфа банк (бесплатное обслуживание), и в Тинькофф ...нах...этот Сбер ...

Ответить

Тинькофф вери гуд прям 👍)

Ответить

Давно ушел из гнилой альфы. Последней каплей было 5 звонков за день пока не поднял трубку и не дослушал до конца их никому не нужное суперпредложение. Те еще гниды.

Ответить

Вот ни у кого нет ни альфы, ни тиньки, ни втб и прочее. У всех есть Сбербанк. И сколько ты ни рыгай - сидел, сидишь и будешь на нем сидеть. И никому ты не объяснишь про МБР и МБП. 

Ответить