Amazon создаст венчурный фонд на $2 млрд для поддержки компаний, разрабатывающих «зелёные» технологии

Заявку в фонд могут подать компании из любой страны и на любой стадии развития.

  • Amazon будет инвестировать в компании, чьи разработки способствуют переходу к экономике с низким углеродным следом. Для этого ритейлер создаст The Climate Pledge Fund с начальными инвестициями в размере $2 млрд.
  • Фонд поддержит разработки в разных сферах, включая транспорт, логистику, энергетику, производство, сельское хозяйство, уточняет CNBC. Организация принимает заявки на e-mail: [email protected].
  • Ритейлер будет рассматривать предложения от компаний со всего мира, на разной стадии развития, от стартапов до сложившегося бизнеса, заявил глава Amazon Джефф Безос.
  • «Каждая потенциальная инвестиция будет оцениваться с точки зрения её способности ускорить путь к безуглеродной экономике и помочь в сохранении планеты для будущих поколений», — добавил Безос.
  • Новый венчурный фонд — часть программы Amazon по борьбе с изменением климата, напоминает CNBC. К 2040 году компания обещала свести к нулю собственные выбросы углекислого газа.
  • В феврале 2020 года Безос анонсировал создание фонда Bezos Earth Fund в размере $10 млрд. Фонд будет финансировать проекты учёных и организаций, которые борются с изменением климата.
  • К 2025 году компания планирует полностью перейти на использование альтернативных источников энергии. Сегодня Amazon ведёт 91 проект в сфере возобновляемой энергетики, включая 31 проект ветряных и солнечных электростанций.
2.1K2.1K открытий
5 комментариев

А почему не 'черных' технлогий? Опять расизм и угнетение!

Ответить

Мы ждали твой комментарий, спасибо большое, смеялись всей семьей, рассказали соседу, он чуть со стула не упал со смеха..

Ответить

Да, уже все стали сейчас задумываться об экологии. Может так планета вскоре здорово очистится

Ответить