«Альфа-банк» запустил сервис для оформления самозанятых и выплат им вознаграждения на карту любого банка

Сервис ориентирован на крупный бизнес, но станет доступен и для малого и среднего.

11K11K открытий

Читаю уже много лет VC, но зарегистрировался только сейчас, чтобы написать про то, как эти ребята из Альфа банка работают с самозанятыми. 
Год назад они писали из всех утюгов, что теперь очень просто через их приложение можно зарегистрироваться самозатятым, выписывать чеки и платить налоги. Я повелся и открыл у них счет. Зарегистрировался и вот в момент когда нужно было выписать первый чек, приложение отказывалось это делать. Служба поддержки сказала, что у них проблемы и сделайте чек напрямую на сайте налоговой. Окей, сделал. Через пару дней нужно было сделать еще чек, но функция опять не работала. Поддержка отбрасывалась фразой, что проблема на стороне налоговой и они решают. Так продолжалось пару месяцев. После этого они просто по-тихому, без каких-либо объявлений убрали функцию выписывания чека.. Поддержка написала, что функционал был отключен, рекомендуем воспользоваться приложением  мой налог".
Вопрос зачем такой банк, который тебя сначала завлекает удобной функцией, а потом отключает ее и просит воспользоваться другим приложением? 
Если нужны прувы, с радостью скину переписку с поддержкой. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Владимир, здравствуйте!
Очень жаль, что так и не удалось воспользоваться всеми возможностями на 100%
Вы правы, с формированием чека не все было гладко, но этот момент мы исправили в обновлениях

Ответить

Алишер Тагирович, добро пожаловать
В лучший банк нашей страны - в АЛЬФА БАНК

Ответить