Оценка SpaceX Илона Маска выросла до $74 млрд — CNBC

В августе 2020 года инвесторы оценивали компанию в $46 млрд.

6.9K6.9K открытий

В книге Эшли Вэнса об Илоне Маске уже было все предсказуемо. То, что он станет самым богатым человеком планеты, Tesla - самой дорогой автомобильной компанией в мире и т.д. В итоге, SpaceX построит переходную станцию на орбите Луны, город на Марсе, Starlink будет повсюду (будущий межпланетный Интернет), Tesla создаст летающие автомобили... Да и вообще, мы живём в прекрасное время. Сейчас пишется история небывалых масштабов. Мне многие аналитики говорили скинуть акции компании Tesla по 170-174$ за штуку, что компания вот-вот умрет, но я не верил в это и знал, что Илон не позволит умереть своей компании. (А вы бы позволили умереть своему «ребенку»!?) Этот человек никогда не сдастся. Лично для меня, Маск - потрясающий пример человека, который решает кучу проблем и не сгибается. Конечно, все мы разные, но будьте как Илон в своей сфере деятельности и вы добьётесь нереальнейших успехов.

Ответить

Больше похоже на попытку успокоить самого себя и убедить себя в том, что акции будут только расти :) 

Ответить

Сейчас вообще уникальное время - ядерное оружие подарило человечеству 70 лет без мировых и больших воин, и сейчас самое то развивать хай-тек, но некоторые дебилы все еще занимаются экономическими войнами за газопровод и санкциями, когда самое время объединить усилия.

Ответить

И правильно советовали. Бизнес, сконцентрированный вокруг одного мессии — это уже не бизнес, а культ. Он высокорискован и нестабилен. Маленький тромбик и пиши прощай всей империи. Вкладываться в такое мероприятие можно только по фану или очень малым % портфеля (2-3%). ИМХО, разумеется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Луна и город на Марсе? это когда, в 22, 23 веке по плану?
И каков экономический смысл в городе на Марсе? чтобы отбить миллиарды на транспортировку туда

Ответить

хорошая паста

Ответить