Пирамида Finiko собрала миллиарды рублей и рухнула — но это не первый проект её создателя, где люди потеряли деньги

Как и в прошлый раз, Кирилл Доронин обвиняет в проблемах своих партнёров и обещает рассчитаться с вкладчиками. Главное о ситуации.

Кирилл Доронин
88 показов
222K222K открытий

Голову включать надо было. Финико заявляло, что у них-де есть какие-то трейдеры, которые каждый день приносят 3-5% прибыли. Но ребята, если ты каждый день гарантированно можешь делать 3% прибыли, то каждый месяц ты будешь удваивать капитал. А за год соответственно он увеличится почти в 4000 раз. В четыре блять тысячи раз. С такими способностями тебе вообще не нужны чужие деньги. Завел десять тысяч, через через год получил 40 миллионов. А еще через год даже не посчитать сколько. Так зачем собирали? А потому что нету никаких трейдеров.

Ответить

Какая голова? Моя коллега вложила 200 000 в финико, потеряла их там. И все равно свято верит, что все сможет вернуть. "Он же не пропал, приложение работает, значит все вернёт" и тут же вложила, 1000$ в его новый проект и ждёт теперь прибыли. Это незамутненность 80 лвла какая то 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Половина клиентов: дебилы, которые в это верили, а вторая половина понимала, что это пирамида, но рассчитывала, что успеют соскочить до краха пирамиды. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 глупость людей - это не оправдание для мошенников. С таким же успехом можно сказать, что девушку которую изнасиловали сама виновата, ибо слишком красивая. Виктим блейминг дело такое довольно паскудное.

Ответить

Если кому-то как и мне стало интересно верны ли вычисления то нет, но очень близко: (1.03^30)^12 = 41821.6240683
То есть если вложить 10к через год с такой доходностью должно получиться около 418 миллионов

Ответить

Херасе как это вы догадались) раскрыли всем глаза)

Ответить

На второй год уже будет Тыща миллионов денег. Я всё посчитал))

Ответить