Главное в экономике на фоне кризиса в Украине, день 4: санкции ЕС, ограничения от SWIFT, Intel, AMD, Google, Fedex и UPS

Собираем новости и события четвёртого дня после начала военных действий: о рынках, банках и реакциях компаний.

Источник: <a href="https://www.google.com/url?sa=i&amp;url=https%3A%2F%2Fminpromtorg.gov.ru%2Fpress-centre%2Fnews%2F%23!vputinprinyaluchastievplenarnomzasedanii&amp;psig=AOvVaw1zfQKhH5hk7FXhaJTZyWqe&amp;ust=1646025901491000&amp;source=images&amp;cd=vfe&amp;ved=0CAwQjhxqFwoTCJiZ9O6Sn_YCFQAAAAAdAAAAABAe" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Минпромторг</a>
55 показов
62K62K открытий
44 репоста

Я конечно не знаю, но вроде нефть, газ продают в долларах? А запрет ключевых металлов создаст дефицит, другие страны(самые умные) будут находить лазейки закупа и перепродажи.
Вся экономика и так из-за короны в опе, они хотят наростить ещё больше дефицит?
Я конечно много не понимаю и это точно, однако думаю, что вазелин понадобиться не только России.

Ответить

У них уже несколько предложений по замене России, например Иран

Не будь орком, не забывай что у нас всего лишь ресурсы, не технологии

Ответить

Кстати, Германия уже решила отказаться от российского газа в пользу американского СПГ. Судя по всему остальная Европа в ближайшее время тоже будет перестраиваться с нашего газа на СПГ из ближнего востока и США.
Добавьте сюда тренд на электромобили, Европа, видимо, увеличит объем программ на перевод транспорта на электротягу и потребность в нефти тоже упадет.
Что останется от нашей экономики через 5 лет? Построим за свой счет трубу через всю страну и будем гнать нефть и газ по 3 копейки?

Ответить

Естественно от этого хуже всем. Но какой еше вариант остановить войну

Ответить

через Казахстан и Китай будем торговать, как белорусские креветки

Ответить