Как поднять деньги в Долине за 21 день

В последнее время ко мне всё чаще обращаются за помощью в поднятии раунда в США. Совершенно не понимаю, в чём тут сложность. Ведь это легко сделать за пять шагов.

Раньше выглядели добрее
1515 показов
9K9K открытий

Мне непонятно, почему Делавэр?
То, что там налоги = 0 - это понятно, в Техасе, Флориде и Аляске они тоже 0.
Но вы собираетесь иметь на территории США реальный офис, нанимать реальных менеджеров? Если да, то это все будет на территории Делавэра? В конце концов, как фаундер, как ключевой сотрудник, вы собираетесь жить с семьей в Делавэре?
Или я не так все понимаю?

И еще вопрос и з разряда фантастики... Ок, вы вышли на IPO спустя трудные годы... И ваш акционерный капитал уже не 100$ - что с налогами в Делавэре?

Ответить

на саммо деле деаверский стартап нужен якобы потому что инвесторам легче в него инвестировать - в реальности - если вам нужно просто вести бизнес в US - делавер не сильно поможет - это дорогой штат для инкорпорирования - будете баксов 800 в год отдавать. Есть дешева монтана например - где 20 баксов в год.

Причем по сути инвесторам все равно - где у вас юр лицо - главное то не это. Вы в случае инвестиций можете вообще все активы перетащить на любое другое лицо, или ключевые элементы - как домент и бренд иметь на делаверском лице и за счет этого перечислять на него всю прибыль.

Ответить

Налоги платятся по месту ведения бизнеса. Условный Амазон будет платить налоги на прибыль на федеральном уровне, уровне штатов (кроме тех, в которых нет налога на прибыль типа Вашингтона, штат, не город) и, теоретически, на муниципальном уровне (но в большинстве городов такого налога нет). Делавер — потому что там самое развитое корпоративное законодательство, на котором они уже две сотни лет специализируются.

Ответить

Delaware это правильно работающие корп. суды и мало лишней бюрократии. Это де факто стандарт для стартапов

Ответить

В Делавере самая богатая судебная практика по корпоративным делам.

Ответить

Решайте вопросы по мере поступления. Право в Делавэр одно из самых изученных и каждый корп юрист в США знает его – поэтому никаких сюрпризов для инвесторов и именно его они будут выбирать. По оптимизациям налогов в любом случае придется консультироваться со специалистом и да в Делавэр в итоге они не самые маленькие.

Ответить

как раз если в Де иметь офис, то налоги не будут 0.
Так что корп лучше иметь в Де, потому что у них лучшее корп законодательство, а вот офис иметь поближе к инвесторам

налоги останутся 0 в Де, даже когда будет IPO, если туда офис не перевезли. Если офис там есть, то налог 8.7% на доход из Де.

И, кстати, стоит помнить, что Де еще берет годовой налог на количество выпущенных акций

Ответить

В Delaware налоги ноль?
Можно уточнить какой именно налог там нулевой, крайне любопытно?

Ответить