Bank of Georgia объяснил блокировку счетов «необычным или рискованным» поведением клиентов

До этого компания ссылалась лишь на «внутреннюю политику» после сообщений о массовом закрытии счетов россиянам.

22 показа
17K17K открытий
11 репост

Народ никак не может понять парадигму Другого мира:
В западноцентричном мире подозрительной операцией является та, которая идет на счет, а не та, что превращает безнал в кэш
И когда чуваки начинают совершать десятки трансграничных операций в единицу времени, это вызывает подозрения у Банка Джорджии

Ответить

Среди тех, кого заблокировали были и те, кто не совершал трансграничных переводов и не торговал криптой.

Ответить

Нет. Это парадигма только США связанная с международным статусом доллара и огромным количеством нала непонятного происхождения в связи с этим. Других стран в т.ч. ЕС это не касается. Нал кладут за пределами США. Хоть в Лондоне хоть в Джорджии. Все "народ" правильно делает.

Народ другую "парадигму" не понимает. Что надо делать всё с разрешения управляющего и депозит нужен не менее $100к под сомнительные операции. И даже если сомнительных операций нет нужен депозит от $10к чисто для спокойствия банка. Тогда всё будет работать как часы хоть паспорт РФ у тебя хоть Сомали. А у нас же привыкли к халяве, а любой депозит воспринимается как развод банком. Результат не заставит долго ждать.. Банк может открыть счёт без депозита, но он будет ожидать, что вы положите добровольно круглую сумму себе на счёт и не будете её полностью тратить оставляя на хлебушек с икоркой самому банку. А если нет - досвидос, такое счастье подвергать себя риску бесплатно никому не надо.

Кроме того, у нас не привыкли кого-то уведомлять о своих переводах и других операциях. Типа банк обязан и всё. Думают, что банк типа стуканёт или будет "осуждать" или ещё что. Но это немного не так в "западном мире". Там принято советоваться по любым вопросам даже самым незаконным.

Ответить

В штатах за депозит нала в больших количествах счета крупные банки закраивают.
Владельцы заправок и прочих забегаловок бизнес счета в мелких банках держат.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То, что работало в Рашке не будет работать не в Рашке, но так да все сволочи и расисты обижают бедных русских

Ответить