Airbnb запланировала провести IPO в 2020 году

Компания также отчиталась, что её квартальная выручка второй раз в истории превысила $1 млрд.

  • Сервис для краткосрочной аренды жилья Airbnb планирует провести первичное размещение акций на бирже в 2020 году. Об этом сказано в заявлении компании.
  • 18 сентября Airbnb сообщила, что по итогам второго квартала 2019 года трёхмесячная выручка во второй раз за историю компании превысила $1 млрд. В Airbnb не уточнили, является ли компания прибыльной.
  • По состоянию на 15 сентября 2019 года пользователи, сдававшие жильё в аренду через Airbnb, заработали более $80 млрд с момента запуска сервиса в 2008 году. Сейчас база Airbnb насчитывает 7 млн объектов недвижимости в более чем 100 тысячах городов по всему миру.
  • Компания не уточнила, в какой форме планирует проводить размещение. По данным Reuters, Airbnb рассматривает возможность провести прямой листинг, выпустив акции в свободную продажу без предварительных торгов с участием инвесторов.
4.8K4.8K открытий
29 комментариев

потенциально еще одна компания с оценкой овер 100B $

Ответить

нет

Ответить

С оценкой овердохуя

Ответить

Сообщение удалено

Ответить

Дел

Ответить

Это вам не WeWork 😂😂

Ответить

Все не так однозначно Wework, Uber, Airbnb это по сути агентские бизнесы, чем выше комиссия тем лучше для оценки бизнеса.
У Uber комиссия 22% и Airbnb 12%.
Wework арендует помещения на долгий срок и может получить сверху 28% (или больше ) от арендаторов. Про их маржинальность тут - https://vc.ru/62454

Ответить