Футболисты братья Березуцкие приобрели по 25% в сервисе медицинских онлайн-консультаций «Телемед» Статьи редакции

Это не первые инвестиции братьев Березуцких: в 2010 году футболисты стали совладельцами юридической фирмы «Амулекс», а в 2018 году создали венчурный фонд.

Бывшие игроки сборной России Алексей и Василий Березуцкие в начале июля 2019 года приобрели по 25% в компании ООО «Телемед», свидетельствуют данные «Контур.Фокуса». Представитель компании подтвердил vc.ru сделку. Первым внимание на это обратило издание Rusbase.

«Телемед» — это сервис, предоставляющий дистанционные медицинские консультации. Ещё 25% в то же время получил владелец ГК SFM Андрей Артамонов. Сумма сделки не раскрывается. Уставной капитал компании увеличился с 10 тысяч рублей до 33 млн рублей.

До сделки 100% компании принадлежало Егору Коваленко — управляющему партнёру национальной юридической группы «Амулекс», которая оказывает удалённые юридические консультации. У братьев Березуцких в «Амулексе» по 12,5% с конца 2010 года.

Компания планирует направить инвестиции на развитие и разработку новых продуктов и решений для рынка телемедицины, уточнили в пресс-службе «Телемед». Бывший начальник управления продуктового маркетинга «ВТБ Страхование» Максим Шапорин будет отвечать за развитие сервиса.

По данным «Контур.Фокус», за 2018 год выручка «Телемед» упала на 39% — до 195,9 млн рублей. Чистая прибыль за год составила 193 тысячи рублей.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Икс Маска

Выкинули деньги в мусор. Все проекты «телемедицины» в РФ заведомо провальные. Братьям «красиво рассказали» и они повелись…  

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Сейчас да. А когда пойдёт в массы, то больше шансов взлететь у тех, кто получит опыт сейчас

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска

Все медицинские стартапы в РФ делятся на два вида: «покойники» и «зомби». «Зомби» - это типа, ДокДок-а, которые могут бесконечно прожигать деньги крупных инвесторов (типа Сбера).
Еще в 2015г Станислав Сажин (основатель «Доктор на работе») опубликовал прекрасный материал на РусБазе: «Почему ваш медицинский стартап не взлетит». Прямая ссылка: https://rb.ru/opinion/med-startups/ (11 глав). Этот материал еще не утратил свою актуальность.  

Ответить
Развернуть ветку
Сорос Джорж

на дурака не нужен нож (м/ф "Буратино")

Ответить
Развернуть ветку
Олег Журавлев

инвесторы футболисты , и наверное боксеры ))) остались тока !?

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

это футболисты под конец футбольной карьеры от инвестиций получали больше чем от футбола, а это миллионы долларов
так что уж получше висишных аналитиков в теме шарят)

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска
Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Братьям достаточно было сказать, что это как FIFA 19, только про медицину.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда