Наталья Касперская попросит правительство увеличить господдержку российских разработчиков с 5 млрд до 39 млрд рублей

Разработчикам нужны не деньги, а чтобы государство не мешало работать, считает эксперт.

7.9K7.9K открытий

Касперская, как и её бывший муженек — раковые опухоли в российском ИТ.

 на других разработках много заработать не получаетсяТяжело без госраспила бизнесом заниматься?
 Если предложение одобрят, деньги могут быть выделены в виде грантов, рассказали собеседники издания, знакомые с участниками обсуждения. 10 млрд рублей рабочая группа предполагает выделить на разработку офисных приложений, браузеров, поисковиков и мессенджеров, 5 млрд рублей — на операционные системы (ОС). Касперская не стала комментировать эти данные.Еще бы. На рынке есть куча успешных продуктов. Но Наташка хочет побольше бабла себе хапнуть с помощью государства.
 Гендиректор компании-разработчика офисных продуктов «Новые облачные технологии» Дмитрий Комиссаров заявил, что на практике эта сумма не такая большаяИ даже эта сумма не поможет из убогого МойОфиса сделать нормальный продукт. Охуел совсем с такими заявлениями.

Ответить

С одной стороны, рынок ИТ, засевший в гос.поддержке это лакмусовая бумага "рыночной экономики by РФ".
С другой стороны, это сигнальчик того, что "переосмысленны критические отрасли" со слов Медведева. И засилие государства даже в этой сфере ведет нас, для начала, к закрытому интернету, а потом нужна будет верификация от уже действующего пользователя для регистрации в месенджерах (WeChat в Китае).
вот и все.

Ответить

Игорь, я, конечно, понимаю, что для Пермского Политеха - большие деньги, особенно когда читать цитату не в первоисточнике, а сокращенную на VC.ru,  и не задумываться про то, что это деньги на 3 года на 8 огромных направлений, но у меня несколько вопросов:

1) А вы продукт то видели, прежде чем кого-то необоснованно оскорблять? В чем заключается "ненормальность" МойОфис?

2) В статье было написано, что деньги именно для МойОфис выделят? 

3) Вам известен факт, что Новые Облачные Технологии разрабатывают продукт исключительно за счет частных инвестиций и в разработке нет ни 1 рубля государственных денег? 

3) Вы читали оригинал цитаты? А калькулятор брали в руки? Если нет, то прочитайте мой комментарий 3 комментами ниже с детальной калькуляцией. Если останутся вопросы, готова буду ответить. 

Ответить

Почему только бывший? 

Ответить

Офигеть, хоть кто-то в стране выбивает гранты айтишникам у правительства, так нет она - раковая опухоль. Касперские для IT в стране сделали много кто бы что ни говорил. Не скажу локомотив (это таки яшка с мейлом и с недавних пор тинькофф), то точно не последний вагон.

Ответить