Экс-ведущий «Дождя» Никита Белоголовцев запустил издание об образовании «Мел»
Экс-ведущий «Дождя» Никита Белоголовцев запустил издание об образовании «Мел»
9K9K открытий

Это вообще пять! )

Ответить

Это же правда

Ответить

И сразу же на главной пропаганда ухода от ответственности и брожение умов: "Забудь о шаблоне гуманитарий/технарь. Будь свободным. Потом выноси мозги родителям в старших классах, что ничего не умеешь и не знаешь куда пойти".

Ответить

Как насчет того чтобы читать перед тем как комментировать? Это издание для родителей, а не для детей. Соответственно, месседж этот родителям, а не детям. И под большими буковками есть буковки поменьше, больше раскрывающие тему.

Ответить

На самом деле правы оба, если хочется поступить в хороший вуз (и быть готовым там учиться, да и просто иметь разогретые мозги), то лучше специальность выбрать заранее, и по ней усерднее работать
Но ярлыки-то вешать не надо, вы про разные вещи говорите

Ответить

Я один не могу найти на сайте кнопку "Контакты"?

Ответить

Думаю, что да... в подвале

Ответить

Лев Щенин. Контактов пока нет, но руководитель издания я и вы можете мне написать на [email protected]
Через пару дней все будет)

Ответить

Ой, привет) очень крутой проект :) поздравляю с запуском )

Ответить

Он предложит Вам образовательные статьи с морейнисом.

Ответить

Качественный просветительский ресурс об образовании для родителей на мой взгляд востребован и актуален. Сейчас на тему образования в мире идет много дискуссий, это заметно, например, по количеству выступлений на эту тему на TED. Правильный проект, удачи!

Ответить

"серьезные и амбициозные KPI" понятно, не взлетит.

Ответить

Осп студия

Ответить

Направление хорошее, только вот вижу проблему с конечным пользователем. Условно говоря "молодые и современные" как правило умеют сами найти много полезного в сети, показать это ребенку если нужно, максимально используют интернет. С данной группой все понятно. Но есть и вторая, которых гораздо больше, это "простые работяги", например бухгалтеры или продавцы, они может и рады получить полезную информацию про образование своего ребенка, и в какой-то степени она им нужнее, но у них другое мышление, бесплатные газеты в метро, транспорте или супермаркетах, продвижение на родительских собраниях, им нужно сначала дать физически эту информацию, чтобы они вообще поняли сто такие проекты есть, и возможно через какое-то время на обеденном перерыве будут читать такой ресурс.

Ответить

А какая система сервисов планируется вокруг? Монетизация образовательных и просветительских проектов - весьма сложная затея.

Ответить