Ozon открывает новые склады в Казани и Екатеринбурге для стимулирования роста продаж в регионах

Российский онлайн-ритейлер Ozon откроет два новых склада — в Казани и в Екатеринбурге. Предполагается, что оба начнут работать в 2016 году и помогут компании нарастить продажи в регионах, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора сети Дэнни Перекальски.

Площадь обоих складов — по 5 тысяч кв. м. Их собираются открыть в III квартале 2016 года. Инвестиции в каждый не превысили 100 млн рублей. Склады решили открыть именно в Екатеринбурге и Казани, поскольку на Урале и в Поволжье есть потенциал роста продаж, пишет издание.

Склады открывают, чтобы наладить доставку покупателям Екатеринбурга и Казани на следующий день, аналогично Москве и Петербургу. В данный момент заказ приходит пользователю в течение нескольких дней. В Ozon планируют, что в помещениях будут хранить около 200 тысяч наименований наиболее популярных товаров магазина.

Кроме того, компания собирается расширить существующий склад в Твери. Его площадь сейчас — 30 тысяч кв. м. В конце 2016 года она вырастет на 15 тысяч кв. м.

Перекальски ожидает, что по итогам 2015 года выручка Ozon в России может увеличиться на 30% год к году. В 2014 году показатель достиг отметки в 11,8 млрд рублей.

Онлайн-магазин Ozon запустился в России в 1998 году. Торговая сеть предлагает книги, музыку на разных носителях, электронику, бытовую технику, одежду, обувь и другие товары.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Роман Гончаров

Почему авторы так часто не ставят ссылку на сайты ( http://www.ozon.ru ), о которых пишут?! Я устаю из-за этого.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasiia Grekova
Автор

Исправили, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Александров

Интересно, какой процент складских позиций озону предоставляют под реализацию?

Ответить
Развернуть ветку
Соффи Лорен

Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maxim

Ответить
Развернуть ветку
Артём Никашин

Всё отлично, только в тех городах, где ему как раз и нужно развиваться этот портал мало кто знает. Часто люди с провинций на нём бывают к примеру?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Абросимов

Ошибаетесь.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Никашин

Вы покупает в этом магазине? Я покупал там два раза авиабилеты, когда решил взять книгу находясь в Рязани (бумажную), то доставка составила половину стоимости книги. Книга "Сам себе MBA", читатель vc может знать, а обычный пользователь, может магазин этот не заметить. Ulmart более заметен и удобнее в этом плане.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown

Так на Юлмарте доставка тоже платная.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда