В интернете все общее, особенно идеи

Известное изречение о том, что все уже кем-то придумано, иногда приходится трактовать прямо в лоб. Спустя всего пару дней после того, как выстрелило скандальное приложение «Bang with Friends», нам прислали письмо про, фактически, аналог - приложение «Хочешь Меня?» (только за первый месяц работы 42 тыс установок ВКонтакте).


Функционал предельно простой - можно анонимно отметить в списке своих друзей того, с кем хотелось бы, хм, продуктивно провести время. И если отметка взаимная - конец анонимности, обоим приходит соответствующее сообщение. Ответственность за это развлечение целиком и полностью лежит на разработчике, StartupFabrik.

Другой пример того, как оригинальная, в общем, идея, превращается в идею общего пользования - нашествие историй о том, как некто собирает лайки, чтобы что-то получить. Поначалу это были трогательные истории о детишках и зверюшках, - но они стремительно выродились в не самого высокого качества маркетинг.


Да, а еще буквально пару дней назад подобным образом девушка нашла свою биологическую мать. Но это уже совсем другая история.


*Бонус. Не совсем в эту же корзину, но где-то неподалеку можно положить "оригинальное" использование какого-то громкого или не очень инфоповода (когда своих идей нет, а чужие уже все заняты). Вот, например, тоже из присланного:


Не скидочная акция для жертв урагана, конечно, но тоже удивительно.