«НТВ-Плюс» выкупил издание Sportbox.ru для «Матч ТВ» Статьи редакции

Телекомпания «НТВ-Плюс» (принадлежит «Газпром-Медиа холдингу») выкупила у ВГТРК спортивное онлайн-издание Sportbox, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на сообщение канала. Sportbox войдёт в список активов для спортивного вещания, флагманом которого станет телеканал «Матч ТВ».

Представители «НТВ-Плюс» не делали заявлений о прекращении работы Sportbox или изменениях в принципах работы издания. «Консолидация активов — важнейший шаг в создании нового отечественного спортивного телевидения и формировании субхолдинга "Матч" (в составе "Газпром-Медиа" — прим.ред.) в целом. Интернет является важнейшей средой распространения спортивного контента. Поэтому мы уделим серьезное внимание развитию портала Sportbox.ru и встраиванию его в единую информационную систему», — заявил гендиректор «НТВ-Плюс» Александр Вронский.

В июле 2015 года спортивные журналисты сообщили о закрытии Sportbox из-за закрытия канала «Россия 2», которому принадлежат размещённые на сайте видеоролики. Позже источники «Интерфакса» опровергли закрытие проекта и сказали, что он перейдёт под контроль «Газпром-Медиа».

С покупкой Sportbox завершается консолидация активов для спортивного субхолдинга в составе «Газпром-Медиа», отметили в «НТВ-Плюс». В его состав, помимо «Матч ТВ», входят 12 неэфирных каналов (в том числе, выкупленные у ВГТРК «Спорт», «Спорт 1», «Спорт 1 HD», и «Бойцовский клуб»), служба спортивной информации и мобильные приложения.

Общедоступный телеканал «Матч ТВ» начал работу 1 ноября 2015 года на частотах «России 2». Генеральным продюсером проекта является телеведущая Тина Канделаки.

0
3 комментария
Илья Мiрошниченко

МатчТВ: АПЛ нет, бундеслиги нет, НБА нет.. Зато есть сопливые программы и тупые ток-шоу,где обсуждают в чем ходят тренеры.. как там Тина говорила, "спортивного телевидения нет"?

Ответить
Развернуть ветку
Ernich Lenin

Вообще увидев весь ажиотаж вокруг Матча ТВ ещё до начала вещания, мне показалось будто это будет канал сплошных трансляций. Ведь вроде бы Путин сказал убрать платное спортивное ТВ, НТВ как раз купили права на АПЛ. В результате мало что изменилось по сравнению с Россия 2, просто пару трансляций с НТВ перенесли: ЛЧ, ЛЕ, да центральные матчи РФПЛ

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Теперь Бубнова уберут...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда