«МаксимаТелеком» запустила Wi-Fi в «Шереметьево»

Телекоммуникационная компания «Максима елеком», которая обеспечивает беспроводным интернетом станции московского метрополитена, запустила Wi-Fi в нескольких терминалах столичного аэропорта «Шереметьево». Об этом vc.ru рассказали в компании.

Wi-Fi от «МаксимаТелеком» будет работать в терминалах D, C, E и F. Он будет платным с 15-й минуты подключения. Тарифы огласят в декабре 2015 года. К концу года обещают полностью покрыть все зоны терминалов, включая регистрацию, вылет, транзит и прилет.

Также компания запустит в аэропорту сервис Aura, который включает не только доступ к высокоскоростному интернету, но и работу информационно-развлекательного портала. В будущем планируется, что с помощью него пассажир сможет, в частности, получить важную информацию о своем рейсе. Для входа в интернет оператор потребует пройти процедуру идентификации.

В компании отметили, что это — не только первый аэропорт, с которым заключили сотрудничество, но и первый выход «МаксимаТелеком» «на поверхность».

Совместно с партнерами из аэропорта Шереметьево мы задаем новый стандарт качества доступа в интернет в аэропорту, предусматривающий одну из самых высоких скоростей доступа в Европе и предоставление наиболее востребованных пассажирами сервисов, количество которых будет постоянно расти.

Олег Копицын, заместитель гендиректора «МаксимаТелеком»

«МаксимаТелеком» работает с 2004 года. В 2013 году компания выиграла конкурс на обеспечение станций московского метро Wi-Fi.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir Osipov

Платный вайфай в аэропорту - это преступление против человечности в целом.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Хныкин

Wi-fi от максима телеком настолько криво работает, и на столько напичкан рекламой, что мне порой кажется, что это очередной проект mail.ru

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Sheremetev

А сейчас же вроде чей то бесплатный 30 минутный доступ, а в чистой зоне так вообще бесплатный совсем билайн и мтс или я аэропорт путаю? Вроде вот прям недавно пользовался

Ответить
Развернуть ветку
Максим Франко

Молодцы. 15-и минут вполне хватит, чтобы посмотреть нужную информацию по отелям, заказать такси, позвонить по вайберу и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Хватит только ленту ВК/Фейсбук/Инстаграм проверить а как раз на отели и такси уже не хватит :)
Да, и конечно же разрыв соединения произойдёт тогда, когда ты заполнил форму на сайте из 40 полей ввода :)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Франко

Ну да, у кого самолет через час, то им нужно себя чем-то занять, 15-и минут уже хватит, придется платить.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Krokhmalyuk

Ребята молодцы. Терминал D, полет нормальный.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гуков

Расскажите как дела через 15 минут.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Петренко

Будем как в МакДональдсе в старые времена делать.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда