Польский акселератор оператора Orange предложил до 10 тысяч евро стартапам из России и СНГ

Акселератор Orange Fab Polska начал принимать заявки от стартапов из Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, России и Украины для участия в третьем сезоне своей программы. Победителям предлагают помощь менторов и тестировщиков, финансовое поощрение и возможность создания совместного продукта с оператором.

Заявки на участие принимаются до 6 января 2016 года, а результаты сообщат в середине февраля. Акселерационная программа пройдет весной 2016 года.

В рамках программы пройдут индивидуальные мастер-классы от мировых экспертов и менторов, питчинг-сессии для команд Orange в Варшаве и Париже, посещение ключевых внутренних и международных мероприятий.

Также участники получат доступ к API, к клиентской и партнерским базам Orange.

Наиболее перспективные стартапы смогут получить финансовую поддержку в размере до 10 тысяч евро и поездку на Demo Day в Варшаве или Париже. Расходы на проезд и проживание полностью покрываются компанией.

Больше всего Orange Fab заинтересован в сотрудничестве со стартапами в сфере b2b-решений (MDM, кибер-безопасность), облачных игр и агрегации игрового контента, облачных услуг и технологий, «умного» дома, интернета вещей, мобильных платежей и других.

При выборе участников особое внимание обращают на потенциал бизнес-модели, уровень развития проекта, соответствие предложенного решения с глобальной стратегией Orange Group и возможности его интеграции в бизнес-деятельность оператора.

Основная цель программы — поиск возможностей для совместной работы оператора и участника. Так, в организации рассчитывают на сотрудничество на коммерческой основе между стартапом, Orange и партнёрами оператора, приобретение эксклюзивных прав на решение, разработанное в рамках программы, сотрудничество на основе разделения прибыли от совместной деятельности, инвестиции и получение доли в компании.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Александр Гришин

вах. $10 000 - даже что-то не смешно. Основывать "совместный продукт" за такое вливание - это ж надо быть совсем нищебродом.
Опять поляки жмотятся.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Абясов

Орандж вроде как французская компания. С десятками тысяч сотрудников. Если я ничего не путаю. И такой партнер можем быть куда интересней десятки евро, если, конечно, проект зарабатывает и нуждается в каналах сбыта.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гришин

В статье же указано "Польский акселератор оператора Orange"

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Аверин

Я отправил свой проект - mobile payments in Russia, будем ждать ответа)

Ответить
Развернуть ветку
Oksana Hoshva

Спасибо, заявки будут рассматриваться в течении января. Держим кулаки!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Роман Романович

10-15к за 15%-20% доли - стандартные условия стартап-акселераторов. Желающие находятся.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Федоткин

В РФ или это мировая практика?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романович

Сша, Европа. Я не анализировал все фонды, но около дюжины. Плюс-минус условия одинаковые.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Яценко

500стартапов $125к за 5%, минут $25к за образовательную программу

Ответить
Развернуть ветку
Максим Яценко

*минус

Ответить
Развернуть ветку
Максим Яценко

первые несколько фондов с Crunchbase и Angelist - от 50к за 5-10%

Ответить
Развернуть ветку
Максим Яценко

не может быть 10-15к за 15-20%, поскольку размытие долей на следующих раундах приведет к тому, что у основателей останется слишком маленькая доля, чтобы дальше "гореть". любой инвестор и тем более фонд это понимает

Ответить
Развернуть ветку
Oksana Hoshva

Я представляю программу Orange Fab Polska и отвечаю за взаимодействие со стартапами с Восточной Европы. Буду рада ответить на вопросы. Действительно, 10 000 евро довольно небольшая сумма, но суть в том, что это не типичная программа акселерации, а скорее просто возможность получить Orange в клиенты и партнеры, а не деньги в качестве инвестиций. Orange Fab Polska не берет % в доли стартапа.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда