Дуров рассказал о намерении монетизировать Telegram в ближайшие два года
Дуров рассказал о намерении монетизировать Telegram в ближайшие два года
16K16K открытий

"Мы не хотим вечно сжигать деньги, и мы не хотим зарабатывать больше, чем можем потратить. Мы хотим зарабатывать ровно столько, сколько нам нужно на оборудование, трафик и зарплаты" - а, ну да, НКО, блин

Ответить

Да, с таким отношением к деньгам далеко не уедешь, т.к. просто не на что будет развиваться

Ответить

В итоге продаст мессенджер РБК и проект загнется :D
п.с. я шучу ) QIP:RIP

Ответить

пусть вводит VIP статусы)

Ответить

Ага, и зарплату назначьте мне 1$, пожалуйста! И на завтрак я буду есть хлеб с маслом, и встречаться не с телками Маврина, а с Танькой с 3-го подъезда. И да, вечеринку я проведу в столовой, а не в топовом клубе Барселоны. Сказки про золотого бычка все эти истории с меценатством, дабы интернет-хомячки и дальше верили в "защищенность и недоступность" Телеграма. Так бизнес не работает, а Телеграм это бизнес в первую очередь, пусть и с красивой историей. При состоянии в несколько сотен млн тратить по ляму в месяц это бред, а скорее всего на поддержку приложения уходит гораздо больше. Уверен, когда-то вся эта история про неподкупность вскроется, и мы увидим истинных инвесторов сего "чудо-мессенджера".

Ответить

Как удалить коммент?
В плохом настроении писал.

Ответить

Так вроде же обещал что:
"Telegram, по словам Павла Валерьевича, останется некоммерческим, чтобы избежать излишего давления. В случае, если вдруг финансирования будет недостаточно, пользователям будет предложено пожертвовать небольшую сумму или воспользоваться дополнительными платными функциями (к примеру, виртуальный номер вместо настоящего для усиления безопасности)."
https://vc.ru/p/techcrunch-covers-telegram

Ответить

Речь была о внешнем финансировании, наверно

Ответить

Эксперименты явно начались, на этой неделе обнаружил программу (сам не ставил, появилась после апдейта Telegram, принцип как у Cheetah Mobile) Telegram Media Player с in-app purchases. Суть программы в проигрывании медиа-файлов из облака, что достаточно актуально для пользователей iOS.

Ответить

Суть программы в проигрывании медиа-файлов из облака, что достаточно актуально для пользователей iOS.Почему это актуально для пользователей iOS?

Ответить

Дуров - лжец:
"В настоящее время Telegram существует только на деньги Дурова, без привлечения внешних инвестиций, говорит создатель проекта. Несколько венчурных фондов предлагали вложить свои средства в мессенджер, но получили отказ, сказал Дуров, не раскрывая названия этих компаний."

На самом деле, опять- из открытых источников в него вложил 1млн$ United Capital Partners (UCP):
http://rusbase.com/company/telegram/

Забавно что UCP сначала проинвестировал также в Digital Fortress (компания Дурова) 1млн$, а потом совместно с Digital Fortress вложил еще 1 млн$.

Я вот не понимаю - ну зачем так врать?

Ответить

UPD: Ссылку увидел, каюсь, урывками в метро читаю.
Яснее, однако, лично мне не стало. Безотносительно, даже, симпатий к Дурову, я пока что больше готов верить его словам, чем непонятному сайту, о котором слышу впервые.

Ответить

Он не врет. Этот смешной факт видимо из эпохи войны между Дуровым и UCP. Дуров был еще директором Вконтакте и поэтому компания была оформлена на американца Акселя Неффа, но фактическим владельцем был Дуров. UCP сделала очень хорошее предложение по деньгам Акселю, он согласился и продал его им. Перекопский еще в это время работал на UCP, он видимо и свел Акселя с UCP. В общем там мутная история, где все стороны хорошо себя показали, из разряда "е*ала жаба гадюку".

Ответить

Не хотите привести весомые пруфы, чтобы не быть голословным? Скриншот без указания источника говорит примерно ни о чём.

Ответить

У меня уже достаточно давно сложилось впечатление, что Павел это не "про деньги". Вк никогда не был финансово самодостаточным и по сей момент таковым не является

Ответить

Вообще-то является.

Ответить

Надо стикеры продавать

Ответить

У них политика по стикерам полный отстой, если в том же LINE с художниками делятся процентами от продажи, то в Телеграмме покупают за 80$ один смайлик(в лучшем случае, при чудо акции и конкурсах) - вот к ним нормальные художники и не идут. Политика дебильная!

Ответить

Принцип наркодилера: сначала бесплатные дозы чтобы подсадить, потом дозы в втридорога чтобы отбить деньги.

Хотя на самом деле вопрос монетизации мессенджеров очень больной, ни WhatsApp, ни Viber по сути здесь не удалось преуспеть, разве только Line в Японии неплохо так зарабатывает на стикерах, но это особенность Японского рынка и менталитета пользователей. В остальных же случаях мы видели продажи гигантам в конечном итоге, как было это с WhatsApp.

В век большой конкуренции нужно придумать реально что-то новое, чтобы отбить деньги вложенные в мессенджер.

Ответить

Тут Вы не правы, в LINE и Европа не плохо покупает стикеры, продажи не плохие.

Ответить

WeChat уже все придумал.

Ответить

Viber разве не преуспел?


https://vc.ru/n/appannie-messengers-3q2015

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить