We Are Bleat: социальный сервис для тех, кто не ест мясо

Если вы веган, который пытается найти ресторан по вкусу, ищет новые рецепты или просто хочет поболтать с другими веганами, — все что нужно это Bleat. Если вы боретесь за права животных, хотите узнать больше о сыроедении, да и просто полюбопытствовать, какие они, эти веганы, вблизи, — то это тоже Bleat. По крайней мере, именно в этом уверяют пользователя создатели нового социального сервиса.

При этом называться соцсетью для веганов они отказываются:
Bleat isn’t just a vegan social network and it’s certainly far from just a vegan directory. Simply put, it’s a whole new way to get the absolute most from your vegan lifestyle.

Весь май мы ждали инвайта - и так и не дождались, зато теперь регистрацию в бета-версии открыли для всех желающих.

Зарегистрироваться можно при помощи аккаунтов на Фейсбуке или в Твиттере, или через старый добрый емейл. В профайле вам сразу предложат указать, в каких отношениях вы находитесь с вегетарианством, и напомнят, что вам должно быть не меньше 16 лет для того, чтобы пользоваться сайтом.



Можно выбрать и интересующие сферы, от Animal rights до Recipes и Graphic content; получать тематические бейджи и считать просмотры своего профайла. Функционал достаточно привычный: можно опубликовать собственный пост, зафолловить других пользователей, стрелочками повышать/понижать их рейтинг, а то и "реблитнуть" чужой пост к себе.



Работает сервис пока неидеально, ошибки вылетают примерно на каждый четвертый клик. Но красивых картинок уже много.



Пользователи — в основном США, Канада, немного Европы. Россиян мы, немного полистав список юзеров, не обнаружили. Зато Рунет успел, конечно, поупражняться в шутках вокруг новой тематической сети. Все больше однообразных



Взлетит?