В Индии началась борьба за клиентов среди онлайн-аптек

Компания Amazon запустила онлайн-аптеку в Бангалоре. 14 августа компания заявила, что ее новый сервис под названием Amazon Pharmacy начал принимать заказы как на безрецептурные, так и на рецептурные лекарства в Бангалоре (в Индии антибиотики и некоторые другие лекарства часто можно купить в аптеках без рецепта).

Amazon Pharmacy также продает традиционные лекарственные травы и некоторые медицинские устройства, такие как глюкометры, небулайзеры и портативные массажеры.«Это особенно актуально в настоящее время, поскольку поможет клиентам удовлетворить их основные потребности, оставаясь в безопасности дома», - говорится в заявлении представителя Amazon.

На сегодняшний день, компания Джеффа Безоса инвестировала в рынок Индии уже более 6,5 миллиардов долларов. Амазону не пришлось изобретать заново систему электронной коммерции для аптек – компания приобрела в 2018 году стартап PillPack почти за 1 миллиард долларов.

Множество стартапов, таких как 1mg, Netmeds, Medlife и PharmEasy, в настоящее время продают лекарства в Индии через интернет и доставляют их в большую часть страны.

1mg, который собрал более 170 миллионов долларов инвестиций, доставляет заказы, например, в более чем 1000 городов страны.В последние месяцы Amazon сильно расширилась в Индии. В мае компания запустила службу доставки еды в некоторых частях Бангалора, а месяц спустя получила разрешение на продажу и доставку алкоголя в штате Западная Бенгалия.В прошлом месяце компания Джеффа Безоса начала продавать автострахование в Индии и заявила, что планирует расширить список услуг, чтобы в будущем предлагать страхование здоровья, перелетов и такси.

ИСТОЧНИК

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда