Глава «Яндекс.Такси» рассказал о планах запустить сервис в Латвии и странах СНГ Статьи редакции

«Яндекс.Такси» в течение двух-трёх месяцев планирует выйти на рынки Латвии, Литвы, Грузии и Армении. Об этом на конференции MBLT 2016 заявил руководитель сервиса Тигран Худавердян, передаёт RNS.

Ожидается, что сервис запустится в столицах этих стран — Риге, Вильнюсе, Тбилиси и Ереване. Пока «Яндекс.Такси» работает только на одном зарубежном рынке — в Белоруссии. В феврале 2016 года компания запустила сервис в Минске.

Также компания планирует начать работать в Подмосковье. «Рассчитываем, что в ближайшие два-три месяца "Яндекс.Такси" будет запущен на территории Московской области», — сказал Худавердян.

Сейчас сервис работает в формате эксперимента в районе Мытищ. Худавердян отметил, что база такси для работы в Подмосковье «достаточно насыщена», но в целом необходимо подключить ещё около пяти тысяч машин. База «Яндекс.Такси» в Москве, по его словам, насчитывает более 35 тысяч машин.

По итогам первого квартала 2016 года выручка «Яндекс.Такси» выросла на 176% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 445 млн. Основными драйверами роста сервиса стали рост количества поездок и привлечённых новых пользователей.

В «Яндексе» заявили, что «продолжат активно инвестировать средства» в «Яндекс.Такси» и другие бизнес-направления с целью «ускорить их рост в 2016 году».

0
2 комментария
Alex Sunder

А латвийцы то знают, что они в СНГ?)

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Bayev

Странно, что в Казахстан не заходят. А то к нам тут убер уже собирается.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда